Подведение итогов

Главная » Подведение итогов: весна 2011




Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai




Andy_Duffy: Это аниме покорило меня с первой серии, уж очень необычным оно мне показалось. Друзья детства теряют друг друга после смерти одной из них, Мейко Хонмы. Проходит несколько лет, лидер группы - Джинта Ядоми - бросает школу, всё свой время посвящая сну или видеоиграм. Однажды ему является погибшая Мейко и говорит, что для того, чтобы она покоилась с миром, должно быть исполнено одно её желание. При этом она не знает, какое именно. Постепенно Джинта разыскивает старых друзей и все вместе они стараются помочь Мейко обрести покой.
Сюжет необычен, анимация - A-1, сами понимаете, в персонажах нет или очень мало набивших оскомину черт цундер, кудер и прочих дандер - вот что важно. Сейчас я заглянул в вики и понял, что аниме это показывается в блоке noitaminA, который уже радовал меня такими довольно необычными (в хорошем смысле) аниме, как Moyashimon, Tokyo Magnitude 8.0, The Tatami Galaxy и другими.

Оценка: 10/10

Spirit-:
Самая милая, добрая и приятная история прошедшего сезона. Анохана не выделяется оригинальностью, но все возможные клише и штампы использованы достаточно ловко, чтобы не заострять на этом своего внимания. Также авторам удались персонажи, которые вышли живыми и весьма правдоподобными. Нельзя не отметить ещё и замечательный саундтрек, эндинг до сих пор крутится в моём плейере. Ближайшим духовным аналогом Анохана можно назвать Хороу Мусуко, этот сериал также не шедевр, но и далеко не провал, он явно стоит того, чтобы уделить ему 3-4 часа своего времени и нисколько не пожалеть об этом.

8/10








Andy_Duffy: Наверно, HI можно охарактеризовать как помесь слайс оф лайф и гида по работе гостиницы. В сюжете прослеживаются две параллели - жизнь гостиницы с её повседневными проблемами (повар пропал, заболела владелица) и жизнь главной героини, которую зовут Охана, с собственно, её проблемами. HI лично мне понравился из-за того, что в нём много что показывают - вот тут дом Оханы и её мамы, вот тут сама гостиница, расположенная за городом, вот тут ещё что-то.

Оценка: 8/10

Spirit-: Мило, приятно, красиво, интересно. Отличный слайс, рекомендую.

8/10








Andy_Duffy: Я уже смотрел Chaos;Head, выпущенный тем же NitroPlus, но его особой связи с SteGa я не заметил. Возможно, главные герои в чём-то похожи, но не более. Итак, сюжет. Группа друзей во главе с "маддо сайентисуто", Ринтаро Окабе, покопавшись в микроволновке, случайно делают из неё машину времени, отправляющую то СМС-сообщения, то бананы в прошлое. В то же время существует некая организация, которая так же проводит эксперименты с путешествиями во времени, и Окарин с друзьями начинают борьбу с ней.
В данном аниме в довольно большом количестве присутствуют разные отсылки к японской медиа-культуре, действие происходит в Акихабаре, так любимой отаку радио-столице. Персонажи очень яркие, чего стоит сам Окарин, сумасшедший учёный, Итару, его друг-отаку, "супер-хакер", или Маюри, не совсем обычная, но очень милая, по-детски непосредственная девушка.
Очень интересный sci-fi с дурацкими шутками.

Оценка: 9/10



Hen Zemi TV





Andy_Duffy: Кто-то сравнивал серию Hen Zemi со scat-порно. В чём-то с ним можно согласиться. Обычному зрителю это аниме может показаться странным, но я большую часть времени смеялся как идиот. Серия посвящена различным половым извращениям и клубу, который их изучает. S&M, вуайеризм и бог знает что ещё - всё это вы найдёте в Hen Zemi. Сюжета как такового нет. Просто "нормальная" девушка попадает в клуб "ненормальных".
Ещё одно необычное аниме сезона.

Оценка: 8/10








Andy_Duffy:
Опять же что-то странное. По названию уже ясно, что это слайс оф лайф. Но какой. Парень с козлом, девочка-профессор и её робот, говорящий кот.. При этом сам процесс просмотра не отличается от просмотра обычного слайса, вроде Azumanga Daioh или Minami-ke, только иногда, когда ты выходишь из этой тёплой слайсовой атмосферы, возникают мысли "А что это я только что посмотрел?" Гибрид Azumanga Daioh и работ Studio 4°C? Близко, но не совсем.

Оценка: 8/10



SKET Dance





Andy_Duffy:
Замечательное аниме. Сразу, без всякой тягомотины, начинается экшн и продолжается на протяжении всего сериала. Несколько настораживает то, что манга выпускается Shounen Jump'ом, а значит, что конца мы ещё долго не увидим, скорее всего. История о школьном клубе, который помогает школьным товарищам с их проблемами. Персонажи обычные для щонена, но очень даже интересные. Порой я сидел и с замиранием сердца следил за происходящим, потому что это действительно очень необычно для меня и порой даже проскальзывают очень трогательные моменты. Плюс ко всему, мне понравилась музыка - the pillows в эндинге даёт всей серии очень большой плюс.

Оценка: 9/10



Deadman Wonderland





Spirit-: Несомненно главное разочарование сезона. Начался DW как превосходный рассказ о буднях тюрьмы, совмещённой с парком развлечений, а закончилось посредственного качества экшеном. Серии к восьмой не осталось и следа от превосходной атмосферы, задающей тон в первых эпизодах, а всё действие на экране свелось к незамысловатым дракам с использованием различных абилок. Также сильно портит впечатление от просмотра главный герой, являющийся, наверное, ходячим воплощением того, какими не надо делать персонажей, особенно главных. Беспомощный, бесполезный, наивный, а ко всему прочему ещё и тупой. Игараши Ганта раздражает так же сильно, а может быть и больше, чем Куруруги Сузаку и Эмия Широ.
Оценка за первую половину - 9.
За вторую - 5

Итого: 7



A Channel





Spirit-: ПОжалуй лучшее, что случалось с поджанром слайсов про школьниц за последние года 2, с момента выхода третьего сезона минами-ке. Хорошие шутки, замечательные главные персонажи и отличная "постановка" позволяют A Channel с лёгкостью уделывать новомодный кейон и, может быть, даже становиться в один ряд с лидерами жанра.

Оценка: 8/10








Spirit-: Слова "В моих глазах данная работа проделала путь от гадкого детективного утёнка до прекрасного романтического лебедя." характеризуют Готику наилучшим образом. Ко второй своей половине сериал постарался избавиться от ярлыка "недодетектив" сместив акцент с тайн и преступлений на отношения между Куджо и Викторикой. Получилось вполне себе мило, хоть иногда проскальзывающее детективное прошлое несколько портит впечатление от романтической линии. В целом очень приятный сериал, без крупных недостатков.

8/10








Spirit-: Достойное оригинала продолжение, ничуть не уступающее первому сезону. Осталась на месте превосходная атмосфера, а Кайджи всё продолжает падать на самое дно.

9/10



C





Spirit-:
Ещё один сёнен не оправдавший надежд. С таким названием я ожидал более глубокой вещи, чем "Покемон" для чуть более взрослой аудитории. Тем не менее, стоит отметить, что драки в С выполнены добротно и за ними интересно наблюдать. Собственно это практически единственное, что может привлечь в "Control". Картинка в аниме также весьма качественная и стильная, сериал можно посмотреть хотя бы ради неё, чтобы получить чисто эстетическое удовольствие.

7/10, и то только из-за графики.








Spirit-:
А это как раз пример того, как надо делать боевые аниме. Интересный главный герой, не самый обычный сеттинг, отличная графика, превосходный экшн и при полностью вторичном сюжете за историей весьма интересно следить. "Экзорцист" вполне может пойти по стопам Алхимика и стать чем-то вроде иконы жанра. Поставить оценку "отлично" не позволяют только уже набившие оскомину штампы жанра сёнен, которые в целом картину не портят.

8/10



Yondemasu yo, Azazel-san





Spirit-:
История о частном сыскном агентстве, глава которого для раскрытия дел вовсю использует различных демонов, на самом деле оказалась великолепной комедией, лучшей с окончания Working!!. У авторов весьма удачно получилось удержать планку чернейшего юмора, всего пару раз за сезон вступив в сортир.

9/10

Категория: Подведение итогов | Просмотров: 2238 | Дата: 19.03.2024 | Автор: Spirit- | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
Спасибо за оценки. Качаю Yondemasu yo, Azazel-san, Sket Dance и Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
1
Spirit- [5055 сообщений]
2
mr_cactus [4562 сообщения]
3
Vladik-san [3430 сообщений]
4
Adlaran [3197 сообщений]
5
RassiQ [2594 сообщения]
6
Fantomka [2226 сообщений]
7
kwon [2033 сообщения]
8
B@rmagloT_ [1675 сообщений]
9
Bezarius [1591 сообщение]
10
Bru [1220 сообщений]
11
vla [1041 сообщение]
12
AndrBu [1009 сообщений]
13
Loire [1006 сообщений]
14
HarbingeR [998 сообщений]
15
Karoku [998 сообщений]
16
Malfatto [867 сообщений]
17
BinGO [855 сообщений]
18
gin-drinkersliver [854 сообщения]
19
Metanol [783 сообщения]
20
Andy_Daffy [729 сообщений]
21
Bam-chan [424 сообщения]
22
Nira [368 сообщений]
23
mr_bulka [337 сообщений]
24
Okita_Souji [304 сообщения]
25
SSrunX [189 сообщений]
1
mr_cactus [Добавлений: 73]
2
Vladik-san [Добавлений: 23]
3
B@rmagloT_ [Добавлений: 5]
4
Adlaran [Добавлений: 3]
5
kwon [Добавлений: 3]
6
Metanol [Добавлений: 2]
7
Лайт [Добавлений: 0]
8
Камина [Добавлений: 0]
9
Кён [Добавлений: 0]
10
Холо [Добавлений: 0]
1
Adlaran [Добавлений: 131]
2
mr_cactus [Добавлений: 76]
3
kwon [Добавлений: 22]
4
Spirit- [Добавлений: 18]
5
B@rmagloT_ [Добавлений: 2]
6
NanO [Добавлений: 1]
7
shenanigan [Добавлений: 0]
8
TweetBirds [Добавлений: 0]
9
[Simf]Porcha [Добавлений: 0]
10
Сейлор_Мун [Добавлений: 0]
1
Adlaran [290 комментариев]
2
Spirit- [279 комментариев]
3
mr_cactus [240 комментариев]
4
RassiQ [177 комментариев]
5
kwon [111 комментариев]
6
AndrBu [100 комментариев]
7
Vladik-san [48 комментариев]
8
vla [37 комментариев]
9
B@rmagloT_ [36 комментариев]
10
Karoku [29 комментариев]
11
Okita_Souji [23 комментария]
12
HarbingeR [18 комментариев]
13
GraceFul [17 комментариев]
14
Loire [14 комментариев]
15
Bezarius [14 комментариев]
16
Bru [13 комментариев]
17
Andy_Daffy [13 комментариев]
18
NanO [12 комментариев]
19
mr_bulka [11 комментариев]
20
SSrunX [10 комментариев]
21
gin-drinkersliver [10 комментариев]
22
Андрей [9 комментариев]
23
trouble [9 комментариев]
24
garuss153 [8 комментариев]
25
DashaEndless [8 комментариев]
Гость!

Группа:
Гости
Время: 09:47:29 МСК
Приветствую Вас на аниме-блоге Три Дольки, посетитель. Пожалуйста, авторизуйтесь или же зарегистрируйтесь, мы будем рады каждому.

Новое на форуме
Новые комментарии
Пользователи
Подписка на RSS

Логин:
Пароль:
Дизайн: ?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили
Наверх