[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Досужие разговоры » Русский МАЛ.
Русский МАЛ.
Bezarius Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:56:10 | Сообщение # 1
Bezarius
Мандаринность: %
В общем такая тема, я задумал реализацию(копипаст) буржуйского МАЛа, сервер есть, люди которые напишут движок и прочее тоже есть.
Нужна помощь с переводом контента МАЛа на Русский. Ну и дизайнер. Более того планируется включить что то типо онлайн кинотеатра, добавить возможность просмотра манги, и торрент треккера. Я 1 не справлюсь такие объемы переводить. Да и админить такую громадину сложно будет.
Так что надеюсь на содействие в будущем долек=)
Статус: Offline
Andy_Daffy Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:06:46 | Сообщение # 2
Andy_Daffy
Мандаринность: %
Что-то больно грандиозно и смысла особо нет.
Статус: Offline
Bezarius Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:32:10 | Сообщение # 3
Bezarius
Мандаринность: %
Да как нету, есть, вот вы все граждане РФ, сидите на буржуйском МАЛе=) А многие на нем не сидят тупо потому что он англ.
Сообщение отредактировал Bezarius - Вторник, 29.06.2010, 22:32:21
Статус: Offline
Andy_Daffy Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:35:22 | Сообщение # 4
Andy_Daffy
Мандаринность: %
Quote (Bezarius)
А многие на нем не сидят тупо потому что он англ.

Я сижу на нём как раз поэтому.
сайт приобретает раздел на русском --> сразу приобретает обилие шлака
И ты говоришь "буржуйский", будто это нехорошо.
Статус: Offline
Spirit- Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:49:50 | Сообщение # 5
Spirit-

Мандаринность: %
Русофоб :3
Статус: Offline
kwon Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:51:15 | Сообщение # 6
kwon
Мандаринность: %
Я очень удивлен тому, что у тебя есть сервер... или всё же хостинг? =)
Статус: Offline
Andy_Daffy Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:00:01 | Сообщение # 7
Andy_Daffy
Мандаринность: %
Скорее, просто бесит большинство русских.
Статус: Offline
vla Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:26:33 | Сообщение # 8
vla
Мандаринность: %
хм. А гугл переводчик?
Статус: Offline
Bezarius Дата: Среда, 30.06.2010, 01:30:46 | Сообщение # 9
Bezarius
Мандаринность: %
Quote (KwoN)
Я очень удивлен тому, что у тебя есть сервер... или всё же хостинг? =)

На самом деле я как бы в команде с очень тру ребятами, к пример 2 из них начальники дочерней фирмы газпром, и сейчас занимаются написанием программы для экологического контроля по проекту газопровода через китай. В наличии у нас 3 сервера, 2 в германии 6 ядерные фексеоны, с каналом на гб для каждого, и еще 1 сервер в мск, тоже мощный, канал гб, т.е. руки есть, сервера есть в перспективности я сумел убедить.
ЗЫ параллельно занимаемся серваком л2, скоро будем запускать.

Quote (Алатриель)
хм. А гугл переводчик?

Не говори глупостей, не существует не 1 переводчика который можете предоставить литературный перевод, что бы нормально перевести - нужно шарить.

Статус: Offline
kwon Дата: Среда, 30.06.2010, 01:39:29 | Сообщение # 10
kwon
Мандаринность: %
Bezarius, Кинешь ссылку как закончите =)
Статус: Offline
Bezarius Дата: Среда, 30.06.2010, 10:31:47 | Сообщение # 11
Bezarius
Мандаринность: %
Там работы на все лето, веб студии заказ сегодня будет сделан на социалку, а потом наши ребята будут прикручивать все навороты, типо онлайн просмотра манги\аниме, вот просмотр аниме онлайн просмотр не бесплатный, какую то копейку будет стоить, типо абонента 1 раз в мес. Но зальем в высоком качестве. от 720р, а стоимость максимум 150р в месяц. Ближайшее время займусь переводами МАЛа на Ру.
Статус: Offline
AndrBu Дата: Среда, 30.06.2010, 10:45:58 | Сообщение # 12
AndrBu
Мандаринность: %
Bezarius, Dude, МАЛ тем и интересен, что он на англ, он интернационален....
НО! Идея клевая и уж очеееень трудоемкая....
С переводами я помочь могу =)
Passed TOEFL so it is not a problem for me =)


Статус: Offline
Adlaran Дата: Среда, 30.06.2010, 10:55:34 | Сообщение # 13
Adlaran

Мандаринность: %
Bezarius, ру МАЛ - это конечно же хорошо, но по моему ты хочешь сделать не аниме лист, а какую-то свалку.
А вообще, лучше бы английский МАЛ перевели на разные языки и ввели функцию выбора языка.
Твои связи поражают, если нормально возмётесь всё это делать, может что-нибудь дельное да получится.



^__^
Статус: Offline
Bezarius Дата: Среда, 30.06.2010, 10:58:18 | Сообщение # 14
Bezarius
Мандаринность: %
Конечно тем что он интернационален типа круто, но все же огромное количество юзеров СНГ не юзают его именно по этой причине.
На Русском МАЛе поидее будет сидеть весь СНГ, так что он тоже будет интернациональным. Более того, на моем ресурсе будет все под рукой,
т.е. и мангу почитать, и новинки онлайн посмотреть, вполне вероятно что потом просмотр станет бесплатный, когда на рекламе будем зарабатывать=)
В идеале можно будет и перевести со временем контент на разные языки.
Статус: Offline
Adlaran Дата: Среда, 30.06.2010, 11:00:26 | Сообщение # 15
Adlaran

Мандаринность: %
Ты уверен, что справишься с этим? Работы нереально много, да и пересмотреть вам много всего придётся.


^__^
Статус: Offline
AndrBu Дата: Среда, 30.06.2010, 11:10:31 | Сообщение # 16
AndrBu
Мандаринность: %
Хммм....И еще: рассматриваются новый законопроект "О Защите информации и информационных авторских прав"(кажется так называется,точно не помню), помните, что было в Швейцарии? Закрыли крупнейший торрент-треккер The PirateBay, из-за подобного же законопроекта, так что если вы будите выкладывать аниме и мангу, то вас могут прикрыть и даже оштрафовать т.к. вы будите фактически заниматься пиратством.

Я сейчас то боюсь что RuTracker прикроют... А каково будет потерять такой большой собственный проект?



Статус: Offline
Bezarius Дата: Среда, 30.06.2010, 11:19:10 | Сообщение # 17
Bezarius
Мандаринность: %
А мы ничего и не нарушим, МАЛ буржуйский проект, в целом им нет дела для проектов ру зоны, даже если они наткнутся, они врятли заметят что
рецензии перевод их рецензий. Собсно проблем с авторскими правами не предвидятся.

А по поводу проекта в целом, потянем. Сроки разработки движка всей системы ориентировочно 2-3 месяца, этим будет заниматься студия разработок соц сетей. Проект будет инвестироваться, так как я легко смог убедить в его прибыльности и перспективности.

Для успешности и быстрой реализации нужен перевод контента и все=) На раскрутку и рекламу так же будут потрачены денежные средства.
В общем это серьезный проект, не стоит считать это лишь мечтами и тд=)

По поводу контента: принимаются так же и свои рецензии, требования: объективность и никакой отсебятины и что бы рецензия не навязывала свое личное мнение. Рецензии присылать по адресу faion.bezarius@yandex.ru . Внизу рецензии указывать обязательно свое авторство. Так же очень приветствуются отдельные рецензии по персонажам.

В общем надеюсь на всеобщие участие анимешников в создание главного аниме ресурса СНГ. Особо активных по реализации обязательно как нить отблагодарим.

Статус: Offline
AndrBu Дата: Среда, 30.06.2010, 11:29:38 | Сообщение # 18
AndrBu
Мандаринность: %
Quote (Bezarius)
А мы ничего и не нарушим, МАЛ буржуйский проект, в целом им нет дела для проектов ру зоны, даже если они наткнутся, они врятли заметят что
рецензии перевод их рецензий. Собсно проблем с авторскими правами не предвидятся.

Ты меня не понял... Дело не в МАЛе... Сам МАЛ на русском языке будет круто...
Просто, понимаешь, ты же хочешь выкладывать туда мангу и аниме, так? Сделать торрент трекер?
Из-за этого могут возникнуть проблемы.



Статус: Offline
Bezarius Дата: Среда, 30.06.2010, 11:35:49 | Сообщение # 19
Bezarius
Мандаринность: %
Ну на том же Рутреккере не разу не прикрыли раздачу какого либо аниме=) Так что все норм, более того если закрывать по требованию автора раздачи или убрать что то с ресурса, никаких проблем не будет. Да и японцы не следят за авторством в РФ=)

Добавлено (30.06.2010, 11:35)
---------------------------------------------
ЗЫ: если кто из Дольковчан захочет какую должность, то без проблем=)

Статус: Offline
AndrBu Дата: Среда, 30.06.2010, 11:37:04 | Сообщение # 20
AndrBu
Мандаринность: %
Пока что не следят! Недолго осталось, если законопроект пройдет.

Сообщение отредактировал KudrO - Среда, 30.06.2010, 11:46:11
Статус: Offline
Bezarius Дата: Среда, 30.06.2010, 11:44:25 | Сообщение # 21
Bezarius
Мандаринность: %
Ну да я слышал что хотят издать законопроект, который позволит прекрыть торрент треккеры, но в некотором смысле это даже на руку нам будет
у нас 3 сервера есть с широкополосным каналом. Найдем лазейку и все. Как бы война будет объявлена именно торрент треккерам. Распространять контент можно будет и не используя торрент технологии. Более того при желании мы сможем поднять торрент треккер в германии, там русские законы бессильны.
Статус: Offline
AndrBu Дата: Среда, 30.06.2010, 12:01:48 | Сообщение # 22
AndrBu
Мандаринность: %
Дело не в самом торренте, а в ущемлении авторских прав и в пиратстве, это будет происходить при любой технологии распространения контента.

Идея с Германией хорошая, но сам торрент ты на кого оформлять будешь на себя или же на кого то в Германии? Оформлять торрент придется, если ты хочешь нести из этого финансовую выгоду. Если на себя и торрент будет находиться там, то наши власти прикопаться могут, а если на кого-то в Германии, то тогда все путем buba



Статус: Offline
Bezarius Дата: Среда, 30.06.2010, 12:06:19 | Сообщение # 23
Bezarius
Мандаринность: %
Ну собственно я попросил найти хорошего юриста, который проконсультирует, что бы действовать наверняка.
Статус: Offline
AndrBu Дата: Среда, 30.06.2010, 12:14:07 | Сообщение # 24
AndrBu
Мандаринность: %
Я как менеджер и переводчик только...
Спрошу у знакомых юристов, смогут ли они проконсультировать.


Статус: Offline
Bezarius Дата: Среда, 30.06.2010, 12:20:02 | Сообщение # 25
Bezarius
Мандаринность: %
Жаль вот только что MyAnimeList.ru куплен кем то, попробуем выкупить, а вот .com свободен вроде как=)
Статус: Offline
Форум » Общение » Досужие разговоры » Русский МАЛ.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дизайн:
Наверх