[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 392 из 392
  • «
  • 1
  • 2
  • 390
  • 391
  • 392
Форум » Общение » Досужие разговоры » Общение
Общение
mr_cactus Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:24:45 | Сообщение # 1
mr_cactus

Мандаринность: %


Сообщение отредактировал Malfatto - Среда, 31.03.2021, 19:23:05
Статус: Offline
BinGO Дата: Пятница, 10.05.2019, 12:10:05 | Сообщение # 9776
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Adlaran ()
В Ракутен вообще не очень идти, у него очень низкие рейтинги как места для работы специалистов. Лучше идти в какой-нибудь развивающийся стартап, но там скорее всего японский понадобится.

Да, читал такое. Обычным мидл инженером туда идти так себе (собственно, поэтому и отказался). То же подразделение обещало мне предложить вакансии из среднего менеджмента (тимлид, архитектор), но в итоге за несколько месяцев подходящих вакансий так и не подобрали. Может, конечно, считают, что опыта у меня маловато (в требованиях пишут 10+ лет), но почему бы так прямо и не сказать, не знаю.

Зато японские рекрутеры все такие вежливые. И почти каждый раз, когда пишут, за что-нибудь извиняются trollface

Цитата Adlaran ()
Тут много народу таким образом в языковую школу приезжают. Учатся год-два, если нравится, находят работу и остаются.

Ага, про языковые школы слышал, вообще классная штука. Но я сейчас больше хочу рашить карьеру, а пока в языковой школе учишься, толком работать не выйдет (максимум -- удаленка или какой-нибудь не-фуллтайм). При этом за 1-2 года в своем текущем положении я очень сильно могу продвинуться профессионально (по меньшей мере до уровня senior / teamlead в том же яндексе, либо не сильно ниже в международных крупных компаниях), поэтому скорее всего паузу на такой большой срок делать не буду.

===

Ездил, кстати, сейчас во Вьетнам, вот только вчера вечером вернулся. Вообще прикольно, первый раз в южно-азиатских странах.

Климат очень жаркий и душный (влажность высокая), солнце сильно печет днем. По улицам все на скутерах/мопедах ездят, автомобилей очень мало, движение сумасшедшее (для управления мопедом не нужны права). В городах, конечно, грязновато, с гигиеной у населения есть проблемы, да и вообще чувствуется недостаток цивилизации (или это я уже так привык к Москве). Еда и вещи от местных производителей тут в среднем довольно дешевые, хотя есть и дорогие места. Размеры у всего (двери, сиденья, столы, etc) очень маленькие (вьетнамцы в среднем намного ниже европейцев), с моим ростом очень часто возникали неудобства.

Жители в основном очень добрые и хорошо относятся к иностранцам, хотя пару раз люди пытались обмануть с ценой или вытянуть денег, а потом косили под дурачков trollface Вообще в какой бы сервис ни шел, везде ощущаешь себя "белым господином".

Но вот с английским очень большая беда: его почти никто не знает даже на базовом уровне, если отойти чуть дальше ресепшена в отеле. Очень часто приходилось пользоваться переводчиком, который тоже довольно криво переводит. К счастью, во многих ресторанах названия блюд в меню на английском продублированы.

Один раз, кстати, пытались впарить вьетнамскую жену trollface

В целом впечатления от поездки хорошие, но жить постоянно я бы там не хотел.

===

Думаю, все-таки я слетаю в Японию как турист (либо осенью в этом году, либо весной в следующем). Нужно самому посмотреть, как оно там, прежде чем уезжать жить. С английским за пределами Токио, подозреваю, будет не сильно лучше, чем во Вьетнаме, но вот в остальном, кажется, все должно быть более цивилизовано.
Статус: Offline
Bam-chan Дата: Вторник, 14.01.2020, 23:05:52 | Сообщение # 9777
Bam-chan

Мандаринность: %
Бу.
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:50:32 | Сообщение # 9778
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %

Статус: Offline
Malfatto Дата: Понедельник, 22.03.2021, 04:19:35 | Сообщение # 9779
Malfatto

Мандаринность: %
Привет, ребятки geys

Сколько же времени прошло, без грусти и тоски не могу сюда зайти уже. Все уже закончили учиться небось, я единственный остался в АСПИРАНТУРЕ, стали взрослыми, некоторые, небось, уже и семьями обзавелись palevo

А ВЛАД ПИДР ТАК И НЕ ПРИЕХАЛ В МОСКВУ С*КА

Ну или приехал, а сюда не отписался, но тогда имхо вдвойне пидр buba
Статус: Offline
Vladik-san Дата: Понедельник, 22.03.2021, 18:12:18 | Сообщение # 9780
Vladik-san

Мандаринность: %
Цитата Malfatto ()
Ну или приехал, а сюда не отписался, но тогда имхо вдвойне пидр

Да, я тогда чуть-чуть под каблуком был, с девушкой приезжал на 3 дня fuckyeah
Так задолбался ходить по Вашему метро, что сил на какие-то встречи уже не оставалось.

Часто ностальгирую по инфо.
Кстати, форум то сохранился на другом домене: http://warcraft3ft.clan.su/ (только раздела "общение" нет)

Клёвое время было, ламповое.
Тогда я не думал, что буду вспоминать его с ностальгической слезой, стекающей по старой, дряхлой щеке

А сейчас эти ваши тиктоки сраные, ютубы, телеграммы kyon И вообще "молодёжь" раздражает, уже не понимаю 16-17-летних, чертовы зумеры, чувствую себя старым дедом.
Статус: Offline
Vladik-san Дата: Понедельник, 22.03.2021, 18:16:08 | Сообщение # 9781
Vladik-san

Мандаринность: %
Собраться, в принципе, не так сложно.
Я приеду в МСК, вытащу тебя, дальше пойдем вытаскивать Барму и Гопника, затем всей толпой к Ури, ну и по накатанной дальше.

В общем, это не сложно

Есть только одна проблема...

Я собираюсь сделать это уже 5 лет trollface
Сообщение отредактировал Vladik-san - Понедельник, 22.03.2021, 18:16:34
Статус: Offline
Malfatto Дата: Среда, 24.03.2021, 03:35:27 | Сообщение # 9782
Malfatto

Мандаринность: %
Цитата Vladik-san ()
я тогда чуть-чуть под каблуком был

А сейчас нет?

Цитата Vladik-san ()
Клёвое время было, ламповое.

Ещё как.

Цитата Vladik-san ()
Тогда я не думал, что буду вспоминать его с ностальгической слезой, стекающей по старой, дряхлой щеке

А я думал, конечно же. Всё-таки я и тогда понимал, насколько это значимое для меня место.
А теперь вот да, стариками стали. fffuuu
Всё осталось в прошлом.

Цитата Vladik-san ()
тиктоки сраные, ютубы, телеграммы

К телеграму я нормально отношусь. В самом деле, ну сидели мы раньше в аське, и даже в скайпе какое-то время точно, ну а телеграм — тот же мессенджер, по сути. Даже поудобнее, не надо онлайн сидеть, чтобы сообщения получать.
А вот касательно остального… Да, с этим всё сложновато что-то. Я вот уже не понимаю своих младших сестёр совершенно, например, и мне сложно им что-то объяснить. А старшей как раз 16 лет. kyon
Да и в целом, случается нередко так, что в интернете натыкаешься на нечто, что вызывает у тебя непонимание.

Цитата Vladik-san ()
Я приеду в МСК, вытащу тебя, дальше пойдем вытаскивать Барму и Гопника, затем всей толпой к Ури, ну и по накатанной дальше.

Вот только надо бы как-то связаться с ними со всеми, для начала. trollface
Хотя телегу того же Бинго я знаю, и твою тоже. конечно же, но остальных — вообще нет.

Ещё интересно, можно ли связаться с Квоном? Я не знаю секретного вопроса, а старый домен, который tridolki.com, до сих пор зачем-то прикреплён, и это мешает подключить HTTPS.

Ппц как ucoz скатился, конечно, раньше настолько беспардонной рекламы на бесплатных сайтах вроде бы не было.
Статус: Offline
Bru Дата: Вторник, 30.03.2021, 15:22:00 | Сообщение # 9783
Bru

Мандаринность: %
dolki
Идёмте в телего-чатик, товарищи %)
Статус: Offline
Bru Дата: Вторник, 30.03.2021, 21:32:04 | Сообщение # 9784
Bru

Мандаринность: %
Цитата Vladik-san ()
И вообще "молодёжь" раздражает, уже не понимаю 16-17-летних, чертовы зумеры, чувствую себя старым дедом.

Ты всегда таким был trollface (хотя, признаться, я тоже чуть в ахуе с шестнадцатилетних и их культуры)
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Среда, 31.03.2021, 00:00:27 | Сообщение # 9785
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
Кто еще смотрит Аниме ? trollface
Статус: Offline
Spirit- Дата: Среда, 31.03.2021, 00:11:12 | Сообщение # 9786
Spirit-

Мандаринность: %
Цитата B@rmagloT_ ()
Кто еще смотрит Аниме ?

Я за последний год штук 10 посмотрел hmm
Даже пара годных попалась hmm

Статус: Offline
Spirit- Дата: Среда, 31.03.2021, 00:23:50 | Сообщение # 9787
Spirit-

Мандаринность: %
Цитата Malfatto ()
Я вот уже не понимаю своих младших сестёр совершенно, например, и мне сложно им что-то объяснить. А старшей как раз 16 лет.




Как раз видос на днях видел trollface

Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Среда, 31.03.2021, 00:49:28 | Сообщение # 9788
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
Я пытался недавно, но понял, что вообще потерял скилл гадания по постеру.
По рейтингу пытался, чет не зашло.
Так что я просто пошел наворачивать новый сезон титосов trollface Давно так не хотелось, что бы в конце сдохли вообще все персонажи)
Жду последний фильм по fate и евангелиону.

Цитата Vladik-san ()
(только раздела "общение" нет)

Создавай общалку, 50 страниц наберется, я пересоздам. Лет через 15)

Цитата Vladik-san ()
Собраться, в принципе, не так сложно.
Я приеду в МСК, вытащу тебя, дальше пойдем вытаскивать Барму и Гопника, затем всей толпой к Ури, ну и по накатанной дальше.



В зуме разок было бы неплохо собраться.

Статус: Offline
kwon Дата: Среда, 31.03.2021, 12:52:44 | Сообщение # 9789
kwon
Мандаринность: %
Цитата Malfatto ()
Все уже закончили учиться небось, я единственный остался в АСПИРАНТУРЕ,

Не единственный buba тоже в этом году пошел, на органическую химию, через год после окончания магистратуры.
Статус: Offline
Malfatto Дата: Среда, 31.03.2021, 13:46:21 | Сообщение # 9790
Malfatto

Мандаринность: %
Цитата Spirit- ()
Как раз видос на днях видел trollface

Мда. Не, ну я типа минимум половину слов вообще не знаю, это точно.

Цитата kwon ()
тоже в этом году пошел, на органическую химию

Прикольно. Я пошёл сразу после маги, и уже третий год учусь. Ну как учусь, заберу доки просто, как 27 исполнится trollface
Статус: Offline
Форум » Общение » Досужие разговоры » Общение
  • Страница 392 из 392
  • «
  • 1
  • 2
  • 390
  • 391
  • 392
Поиск:
Дизайн:
Наверх