[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Форум » Общение » Досужие разговоры » Общение
Общение
mr_cactus Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:24:45 | Сообщение # 1
mr_cactus

Мандаринность: %


Сообщение отредактировал Malfatto - Среда, 31.03.2021, 19:23:05
Статус: Offline
Bru Дата: Вторник, 06.11.2018, 23:22:37 | Сообщение # 9751
Bru

Мандаринность: %
Цитата BinGO ()
Синглплеер - это хорошо, но не из-за этого варкрафт в свое время стал популярен. По крайней мере аудиторию этим удержать не выйдет.

Ну, это очевидно.
Цитата BinGO ()
https://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings_by_country.jsp

Занимательная штука. Некоторые цифры меня прям удивили
Цитата BinGO ()
Не, там надо на другие страны смотреть. Топ по зарплатам в европе (и стоимости + качеству жизни по многим параметрам) -- Швейцария. А так классика -- это какой-нибудь Лондон, работы там очень много (просто все крупнейшие компании имеют по офису); платят, правда, меньше, чем в штатах, зато исключительно английский язык вокруг, не надо ничего учить.
Я, кстати, именно по этой причине подумываю куда-нибудь в Лондон/Сидней(далековато!) сваливать. По-хорошему бы в штаты съездить пожить, но там рабочую визу шансы получить процентов 30 в год.

Моя главная проблема в том, что я хочу жить в Рашке trollface
Цитата Bam-chan ()
Вроде говорили только про косметически, для схожести локаций с вовскими, типа стратхольм вход не с севера а с юга и с воротами-аркой.

А я слышал, что "мы уделили в вк3 слишком мало внимания персонажам, которые в ВоВ потом стали очень важными (приводят в пример Сильвану и, внезапно, мурлоков), поэтому мы изменим сюжетные акценты". Про тот же Стратхольм читал, что там полностью весь город будет перемоделирован
Статус: Offline
BinGO Дата: Среда, 07.11.2018, 00:27:28 | Сообщение # 9752
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Bru ()
Моя главная проблема в том, что я хочу жить в Рашке

Вот с этим, по-моему, вообще несложно. Заканчиваешь учебу, находишь работу, переезжаешь и живешь. Можешь у Влада поспрашивать про бюрократическую сторону вопроса, он же из кз в рашку приехал и норм: гражданство тут не обязательно иметь, чтобы работать.

По факту -- если на удаленке работаешь, то выбираешь любой город, какой понравится (смысл правда тогда переезжать непонятен). Если оффлайн работу искать, то лучше в крупных городах, а это мск/питер. Аренда жилья тут в мск дорогая (добротную квартиру-однушку в центре дешевле чем за 35к в месяц почти нереально снять; если искать комнату, то можно и за ~25к найти, но это такое себе, лучше уж за однушку переплатить по-моему), в питере чуть-чуть дешевле должно быть, но там я не шарю. Ну и денег в мск, конечно, зарабатывать можно больше, чем в других городах.

Тут скорее вопрос в том -- а почему тебе хочется сюда ехать? trollface Ну т.е. одно дело, если ехать туда, где родственники/друзья-знакомые, а в соло ехать "в поисках лучшей жизни" может быть не так легко, как кажется. Неплохой вариант -- поступить в магистратуру и проучиться 2 года, параллельно работая: так можно еще и за счет общаги на жилье сэкономить, плюс какие-то знакомства завести, пока учишься.
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Вторник, 13.11.2018, 12:09:12 | Сообщение # 9753
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %


Там есть бульбазавры avtoradolf

Статус: Offline
Nira Дата: Пятница, 28.12.2018, 01:17:51 | Сообщение # 9754
Nira
Мандаринность: %
Всем привет. Я думал сайт сдох, так как в поиске не отображался. Короче, мой цикл жизни сейчас такой: работа - рисование - сон. Всё заебало, надеюсь в ближайшем будущем у меня начнут брать комишены и я смогу свалить со своей ёбаной работы за 12к и получать зарплату в долларах. А как у вас дела, что я пропустил? Ну и всем чмоки лафки и прочая ебаная хуебесня. geys geys geys geys
Статус: Offline
BinGO Дата: Понедельник, 31.12.2018, 13:34:27 | Сообщение # 9755
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Nira ()
ёбаной работы за 12к

opasnoste palevo

Неужели ничего вообще больше у вас там нет? Это же какие-то совсем копейки. По-моему, даже в макдаках раза в 3 больше платят trollface
Статус: Offline
Bam-chan Дата: Понедельник, 31.12.2018, 14:32:52 | Сообщение # 9756
Bam-chan

Мандаринность: %
Цитата BinGO ()
trollface

масквич, плз
Статус: Offline
Nira Дата: Понедельник, 31.12.2018, 15:30:01 | Сообщение # 9757
Nira
Мандаринность: %
Цитата BinGO ()
Неужели ничего вообще больше у вас там нет?

Есть. Но не для меня.
Цитата BinGO ()
По-моему, даже в макдаках раза в 3 больше платят

Я не в Москве живу.
Статус: Offline
BinGO Дата: Вторник, 01.01.2019, 19:28:15 | Сообщение # 9758
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Nira ()
Я не в Москве живу.

Вот, проблему уже нашли, осталось починить buba

Цитата Nira ()
Есть. Но не для меня.

Ну ладно. Дерьмово, конечно. А кем работаешь вообще на основной работе?

У меня есть знакомая, рисованием/дизайном тоже занимается уже давно, норм работу по такой специальности даже в мск говорит хрен найдешь, требования высокие и платят к тому же мало. Не знаю, насколько в рисовании реально зарабатывать "фрилансом", тут уж тебе, наверное, виднее. Сейчас она в итоге пошла чем-то около прогать/аналитикой заниматься на младшую позицию trollface

12к - это, конечно, шок-контент какой-то, срочно что-то с этим делай opasnoste
Статус: Offline
Nira Дата: Вторник, 01.01.2019, 23:32:43 | Сообщение # 9759
Nira
Мандаринность: %
Цитата BinGO ()
А кем работаешь вообще на основной работе?

Учитель kyon
Цитата BinGO ()
У меня есть знакомая, рисованием/дизайном тоже занимается уже давно, норм работу по такой специальности даже в мск говорит хрен найдешь, требования высокие и платят к тому же мало.

Я и не собирался устраиваться на работу. Для этого нужно рисовать чуть больше, чем 9 месяцев. trollface
Цитата BinGO ()
"фрилансом"

Вот примерно этим и собираюсь. Этот процесс займёт достаточно много времени, но в принципе прогресс есть. У меня 87 фоловеров в твиветере, 68 на пиксиве. У меня берут реквесты, а мои арты кто-то даже постит в группах вк, дискордах и на форчане. Я попробую в ближайшем времени намекнуть, что комишены-то открытыи мб кто-то даже что-то закажет.
Сообщение отредактировал Nira - Вторник, 01.01.2019, 23:33:14
Статус: Offline
BinGO Дата: Вторник, 01.01.2019, 23:45:27 | Сообщение # 9760
BinGO
Мандаринность: %
Так щас же для учителей масса возможностей подработать есть, особенно с этими егэ. Если город тухлый, всегда можно по скайпу позаниматься со столичной школотой trollface Я сам где-то на первом курсе реально офигел, когда узнал, какие деньги готовы родители выбрасывать на репетиторов, особенно в мск: тут средний ценник не ниже 1к/час.

А так в мск и учителям, кстати, относительно неплохо платят -- у меня знакомых выпускников мехмата/физфака мгу после практики звали на зп около 60-70к. Но тут и школы в среднем намного лучше, чем в остальной стране, ибо денег нормально выделяют.
Статус: Offline
Nira Дата: Вторник, 01.01.2019, 23:57:04 | Сообщение # 9761
Nira
Мандаринность: %
Цитата BinGO ()
Так щас же для учителей масса возможностей подработать есть, особенно с этими егэ. Если город тухлый, всегда можно по скайпу позаниматься со столичной школотой Я сам где-то на первом курсе реально офигел, когда узнал, какие деньги готовы родители выбрасывать на репетиторов, особенно в мск: тут средний ценник не ниже 1к/час.

А так в мск и учителям, кстати, относительно неплохо платят -- у меня знакомых выпускников мехмата/физфака мгу после практики звали на зп около 60-70к. Но тут и школы в среднем намного лучше, чем в остальной стране, ибо денег нормально выделяют.

Да получать нормально можно на самом деле. Проблема в том, что это тот ещё анал карнавал. Т.е ты кучу времени проводишь в школе, куча работы и отчётности + ответственность за выблядков дерьмодемонов, которые вместо того, чтобы спустить своих детей в унитаз отдают их мне на перевоспитание. Я бы мог получать и 30-40к. Но для меня важно иметь какое-то свободное время. Иначе я просто ёбнусь на такой работе. Всё-таки рисовать скатов это не так плохо, как работать с детьми.
Статус: Offline
BinGO Дата: Среда, 02.01.2019, 00:14:34 | Сообщение # 9762
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Nira ()
+ ответственность за выблядков дерьмодемонов, которые вместо того, чтобы спустить своих детей в унитаз отдают их мне на перевоспитание

Вот тут чет в голос lol

Цитата Nira ()
Всё-таки рисовать скатов это не так плохо, как работать с детьми.

С этим, конечно, не поспоришь buba Я бы и со студентами-младшекурсниками, наверное, работать не хотел, а с детьми уж точно.

Ладно, че уж там, учись дальше рисовать и пробуй в этом как-то пробиваться; если нравится -- не такой уж и плохой вариант в целом, хоть и не самый простой.
Статус: Offline
kwon Дата: Суббота, 05.01.2019, 13:07:17 | Сообщение # 9763
kwon
Мандаринность: %
Тут где я живу ваще зарплаты от 3, 4, а если повезет можно 10-13 тыщ найти. Если больше, то это уже ваще зажиточный буржуй. Цены как в Ростове, т.к. товар весь с России (плюс налог за перевоз через границу). Работал в больнице, 6 тыщ получал (работал в областной. Оч. большая нагрузка. Спать ложился и иногда даже во сне работать продолжал. Ваще не знал, что так бывает). Сейчас правда подняли до 8. Так то смотрю и понимаю, что человек - такое существо, что к чему угодно приспособится может.
Статус: Offline
Nira Дата: Среда, 30.01.2019, 21:41:24 | Сообщение # 9764
Nira
Мандаринность: %
Я поймал себя на мысли что этой хуйне через год будет 10 лет. Ебать время ебошит.

Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Суббота, 23.02.2019, 16:14:43 | Сообщение # 9765
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
https://coop-land.ru/rookovo....ti.html

Есть желающие покатать?

Статус: Offline
BinGO Дата: Вторник, 26.02.2019, 21:36:01 | Сообщение # 9766
BinGO
Мандаринность: %
Ну чет хз, покатал бы как будет свободный день, но это какой-то неопределенный момент времени :(
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Вторник, 26.02.2019, 23:04:44 | Сообщение # 9767
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
Ну, ты поставь, что бы под рукой было.
Статус: Offline
Adlaran Дата: Четверг, 28.03.2019, 03:37:30 | Сообщение # 9768
Adlaran

Мандаринность: %
Привет, ребята geys

Мне вот надоело работать, и я уволился. Уже полтора месяца как хороший такой NEET сижу сам у себя на шее, изредка выходя из дома. Надо бы на работу в скором времени устраиваться, но у меня пока никакого желания работать нет. И на прошлой работе не было такой жёсткой фигни, как у Квони или Ниры, но всё равно всё задолбало.



^__^
Статус: Offline
Adlaran Дата: Четверг, 28.03.2019, 03:39:13 | Сообщение # 9769
Adlaran

Мандаринность: %
Анимцо, кстати, уже несколько лет не смотрю. Мне вся анимешная штука в душе очень нравится до сих пор, но вот как садишься смотреть какой-нибудь тайтл, так сразу так грустно становится, что даже продолжать иногда не хочется.


^__^
Статус: Offline
Ya_Name Дата: Четверг, 28.03.2019, 21:51:59 | Сообщение # 9770
Ya_Name
Мандаринность: %
Тык.
Статус: Offline
BinGO Дата: Вторник, 02.04.2019, 23:31:49 | Сообщение # 9771
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Adlaran ()
Привет, ребята

Мне вот надоело работать, и я уволился. Уже полтора месяца как хороший такой NEET сижу сам у себя на шее, изредка выходя из дома. Надо бы на работу в скором времени устраиваться, но у меня пока никакого желания работать нет. И на прошлой работе не было такой жёсткой фигни, как у Квони или Ниры, но всё равно всё задолбало.

Привет! А кем работал? Я вроде помню, что что-то с айти связанное, но могу и ошибаться. Может, просто команду/компанию поменять надо? Наверняка что-то интересное найти можно. Вообще, как мне кажется, полезно раз в года полтора-два менять немного предметную область, в которой работаешь, иначе слишком уж рутиной становится.

А ты все еще в ниппонии? Как вообще после нескольких лет жизни там, сильно мнение поменялось по сравнению с первыми месяцами?
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Вторник, 09.04.2019, 07:14:54 | Сообщение # 9772
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
Привет)

Цитата Adlaran ()
Анимцо, кстати, уже несколько лет не смотрю. Мне вся анимешная штука в душе очень нравится до сих пор, но вот как садишься смотреть какой-нибудь тайтл, так сразу так грустно становится, что даже продолжать иногда не хочется.

Ага, есть такое. Я только ванпанчмена жду нового, а так даже перестал обращать внимание, что там выходит сейчас вообще. Так и хочется сказать, что сейчас одно говно, не то, что раньше, но у меня подозрения, что это я уже старый пердун.
Цитата Adlaran ()
Мне вот надоело работать, и я уволился. Уже полтора месяца как хороший такой NEET сижу сам у себя на шее, изредка выходя из дома. Надо бы на работу в скором времени устраиваться, но у меня пока никакого желания работать нет. И на прошлой работе не было такой жёсткой фигни, как у Квони или Ниры, но всё равно всё задолбало.

Ты японию то уже успел исследовать?
Кстати, я вот на олимпиаду собираюсь и у меня такой вопрос, если я начну жилье искать менее чем за полгода у меня есть шанс найти что-то не за миллион долларов? Мб ты знаешь какие-нибудь местные лайфхаки, где например гостеприимные японские бомжи тусуются? trollface

Статус: Offline
Adlaran Дата: Среда, 10.04.2019, 08:21:39 | Сообщение # 9773
Adlaran

Мандаринность: %
BinGO, да, я пока в ниппонии.
Ну, эйфория после приезда за пару-тройку месяцев прошла. Потом всё превратилось в рутинное работа-дом. Какое-то продолжительное время было тяжко. Друзей мало: со старыми почти со всеми либо перессорился, либо перестал общаться, а среди местного населения почти ни с кем крепких отношений не завязалось. Так что по большей части хикковал, либо с местными понаехавшими тусил. По Японии я мало катался, только там в Киото, Осаку и несколько небольших городов недалеко от Токио. Купил себе ролики год назад, а сейчас времени свободного много, поэтому я просто беру сажусь в поезд, еду полтора часок в рандомное направление и там катаю пол дня. Тут сейчас как раз сакура доцветает, поэтому очень атмосферненько.

Да, я работал в вебдеве в компании, которая называется АДВОКАТ.com, но теперь скорее всего слегка поменяю предметную область и пойду в инфобез. Пока подучиваюсь, но скоро уже надо будет идти собеседоваться.

B@rmagloT_, да вообще, уже чувствую себя 50-летним старпёром, который только и твердит, что раньше трава была зеленее lol

На счёт жилья сложно сказать. Я когда куда-то ездил, я либо в онсенах останавливался, либо через эйрбиэнби себе жильё искал. Так что мне сложно что-то дельное посоветовать. На крайняк, если не сможешь адекватного ничего найти, можешь ко мне в гости заезжать.
Вообще тут в Токио и так народу дофигища, а во время олимпиады вообще вешаться можно будет.



^__^
Статус: Offline
BinGO Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:52:21 | Сообщение # 9774
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Adlaran ()
Ну, эйфория после приезда за пару-тройку месяцев прошла. Потом всё превратилось в рутинное работа-дом. Какое-то продолжительное время было тяжко. Друзей мало: со старыми почти со всеми либо перессорился, либо перестал общаться, а среди местного населения почти ни с кем крепких отношений не завязалось. Так что по большей части хикковал, либо с местными понаехавшими тусил. По Японии я мало катался, только там в Киото, Осаку и несколько небольших городов недалеко от Токио. Купил себе ролики год назад, а сейчас времени свободного много, поэтому я просто беру сажусь в поезд, еду полтора часок в рандомное направление и там катаю пол дня. Тут сейчас как раз сакура доцветает, поэтому очень атмосферненько.

Хм, ну да, понятно. Я сейчас просто сам на самом деле чуть более серьезно рассматриваю варианты миграции (в Токио по факту уже была возможность уехать в Rakuten на позицию чуть хуже чем здесь (слышал наверное про таких, но говорят там мидл разработчикам не очень классно), а скоро будут собеседования там же, но на более хорошую позицию: если сделают оффер, то его уже рассмотрю).
Про Японию тоже немало в последнее время читал, смотрел. Многие, кто уехал, говорят, что им там нравится, но есть и обратные примеры. В идеале бы, конечно, съездить и год-полтора просто там самому пожить. Только вот чтобы полностью использовать местные возможности все-равно придется язык выучить хоть до какого-то уровня, а это в лучшем случае полгода-год активного изучения, а то и больше. Как-то многовато усилий только для того, чтобы пожить там год-полтора. Так что в итоге как-то больше склоняюсь к варианту в штаты через европу ехать, там никакой новый язык учить не надо trollface

Цитата Adlaran ()
Да, я работал в вебдеве в компании, которая называется АДВОКАТ.com, но теперь скорее всего слегка поменяю предметную область и пойду в инфобез. Пока подучиваюсь, но скоро уже надо будет идти собеседоваться.

Подучиться в айти всегда полезно, это да. Удачи с собесами buba
Статус: Offline
Adlaran Дата: Пятница, 10.05.2019, 06:26:09 | Сообщение # 9775
Adlaran

Мандаринность: %
В Ракутен вообще не очень идти, у него очень низкие рейтинги как места для работы специалистов. Лучше идти в какой-нибудь развивающийся стартап, но там скорее всего японский понадобится.

Цитата BinGO ()
В идеале бы, конечно, съездить и год-полтора просто там самому пожить.

Тут много народу таким образом в языковую школу приезжают. Учатся год-два, если нравится, находят работу и остаются.

Цитата BinGO ()
Подучиться в айти всегда полезно, это да. Удачи с собесами

Спасибо geys



^__^
Статус: Offline
Форум » Общение » Досужие разговоры » Общение
Поиск:
Дизайн:
Наверх