[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 113 из 113
  • «
  • 1
  • 2
  • 111
  • 112
  • 113
Форум » Записи участника » Adlaran [2805]
Результаты поиска
Adlaran Дата: Понедельник, 03.09.2018, 16:40:49 | Сообщение # 2801 | Тема: Общение
Adlaran

Мандаринность: %
@Spirit-






^__^
Статус: Offline
Adlaran Дата: Четверг, 28.03.2019, 03:37:30 | Сообщение # 2802 | Тема: Общение
Adlaran

Мандаринность: %
Привет, ребята geys

Мне вот надоело работать, и я уволился. Уже полтора месяца как хороший такой NEET сижу сам у себя на шее, изредка выходя из дома. Надо бы на работу в скором времени устраиваться, но у меня пока никакого желания работать нет. И на прошлой работе не было такой жёсткой фигни, как у Квони или Ниры, но всё равно всё задолбало.



^__^
Статус: Offline
Adlaran Дата: Четверг, 28.03.2019, 03:39:13 | Сообщение # 2803 | Тема: Общение
Adlaran

Мандаринность: %
Анимцо, кстати, уже несколько лет не смотрю. Мне вся анимешная штука в душе очень нравится до сих пор, но вот как садишься смотреть какой-нибудь тайтл, так сразу так грустно становится, что даже продолжать иногда не хочется.


^__^
Статус: Offline
Adlaran Дата: Среда, 10.04.2019, 08:21:39 | Сообщение # 2804 | Тема: Общение
Adlaran

Мандаринность: %
BinGO, да, я пока в ниппонии.
Ну, эйфория после приезда за пару-тройку месяцев прошла. Потом всё превратилось в рутинное работа-дом. Какое-то продолжительное время было тяжко. Друзей мало: со старыми почти со всеми либо перессорился, либо перестал общаться, а среди местного населения почти ни с кем крепких отношений не завязалось. Так что по большей части хикковал, либо с местными понаехавшими тусил. По Японии я мало катался, только там в Киото, Осаку и несколько небольших городов недалеко от Токио. Купил себе ролики год назад, а сейчас времени свободного много, поэтому я просто беру сажусь в поезд, еду полтора часок в рандомное направление и там катаю пол дня. Тут сейчас как раз сакура доцветает, поэтому очень атмосферненько.

Да, я работал в вебдеве в компании, которая называется АДВОКАТ.com, но теперь скорее всего слегка поменяю предметную область и пойду в инфобез. Пока подучиваюсь, но скоро уже надо будет идти собеседоваться.

B@rmagloT_, да вообще, уже чувствую себя 50-летним старпёром, который только и твердит, что раньше трава была зеленее lol

На счёт жилья сложно сказать. Я когда куда-то ездил, я либо в онсенах останавливался, либо через эйрбиэнби себе жильё искал. Так что мне сложно что-то дельное посоветовать. На крайняк, если не сможешь адекватного ничего найти, можешь ко мне в гости заезжать.
Вообще тут в Токио и так народу дофигища, а во время олимпиады вообще вешаться можно будет.



^__^
Статус: Offline
Adlaran Дата: Пятница, 10.05.2019, 06:26:09 | Сообщение # 2805 | Тема: Общение
Adlaran

Мандаринность: %
В Ракутен вообще не очень идти, у него очень низкие рейтинги как места для работы специалистов. Лучше идти в какой-нибудь развивающийся стартап, но там скорее всего японский понадобится.

Цитата BinGO ()
В идеале бы, конечно, съездить и год-полтора просто там самому пожить.

Тут много народу таким образом в языковую школу приезжают. Учатся год-два, если нравится, находят работу и остаются.

Цитата BinGO ()
Подучиться в айти всегда полезно, это да. Удачи с собесами

Спасибо geys



^__^
Статус: Offline
Форум » Записи участника » Adlaran [2805]
  • Страница 113 из 113
  • «
  • 1
  • 2
  • 111
  • 112
  • 113
Поиск:
Дизайн:
Наверх