[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Аниме » Аниме » Князь тьмы с задней парты (Ichiban Ushiro no Daimaou)
Князь тьмы с задней парты
Bezarius Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:17:53 | Сообщение # 1
Bezarius
Мандаринность: %

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, этти
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 03.04.2010
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV

Режиссёр: Ватанабэ Такаси
Автор оригинала: Мидзуки Сётаро

Средний балл: 9.3 из 10
Место в рейтинге: 8 из 1668

Очередной альтернативный мир слияния магии и высоких технологий – вовсе не идиллия. Не так давно могучий темный маг собрал войско демонов и чуть не уничтожил существующий порядок. От отступника смогли избавиться, но его именем до сих пор пугают детей. Впрочем, жить с тех пор стало легче, и вот Акуто Сай, талантливый сирота, выросший в церковном приюте, поступает в магическую академию Константа. Честный и благородный Сай горит желанием принести пользу людям и, раз уж вырос в лоне церкви, мечтает стать не меньше, чем Первосвященником. Осталась самая малость – пройти испытание магическим оракулом, который, изучив претендента, безошибочно определяет его призвание и профессию. Вердикт оракула оказался прост – в академию прибыл будущий Владыка Демонов!

Вот такая судьба ждала несчастного парня. Впрочем, отойдя от шока, главный герой постепенно понял, что люди в академии далеки от слепого фанатизма, а кое для кого он неожиданно «вошел в авторитет». Учителя дали понять, что каждый должен сам решать свои проблемы, причем рамки допустимого в Константе весьма широки. Ну а что до девушек – они в любом мире тянутся к «плохим парням», так что скучная жизнь Акуто не грозила. Главное, чтобы среди бесконечной череды интриг, магических дуэлей и борьбы за жизнь герою хватило времени разобраться – кто он, и что с ним, собственно, на самом деле происходит?
От мну.

Статус: Offline
mr_cactus Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:07:19 | Сообщение # 2
mr_cactus

Мандаринность: %
Да уж, у меня одногруппник смотрит, смешное говорит.
Я даже не знаю смотреть или нет, онгоингов и так дофига.

Статус: Offline
Bezarius Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:18:46 | Сообщение # 3
Bezarius
Мандаринность: %
Однозначно смотреть, один из лучших онгоингов сезона.
Статус: Offline
RassiQ Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:21:11 | Сообщение # 4
RassiQ

Мандаринность: %
Впервые у меня столько онгоингов :O
Поставил в очередь :)
Статус: Offline
Bezarius Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:23:27 | Сообщение # 5
Bezarius
Мандаринность: %
Благодаря анимелисту я теперь не путаюсь в том что смотрю и где остановился :D
Статус: Offline
Spirit- Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:29:23 | Сообщение # 6
Spirit-

Мандаринность: %
Quote (Bezarius)
один из лучших онгоингов сезона.

O RLY?


Статус: Offline
Bezarius Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:44:29 | Сообщение # 7
Bezarius
Мандаринность: %
Определенно да=)
Статус: Offline
Spirit- Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:52:39 | Сообщение # 8
Spirit-

Мандаринность: %
Сомневаюсь, что он может быть среди лучших в одном сезоне с Ангельскими ритмами, дурарарой, горничной, giant killing'ом, алхимиком, работой, ночным рейдом.
Статус: Offline
Bezarius Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:59:18 | Сообщение # 9
Bezarius
Мандаринность: %
На Ва он уже 8 место занимает, весьма неплохой показатель, из тобой приведенного списка только 2 тайтла выше рейтинг там занимают=)
Статус: Offline
Adlaran Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:00:32 | Сообщение # 10
Adlaran

Мандаринность: %
Quote (Bezarius)
Средний балл: 9.3 из 10
Место в рейтинге: 8 из 1668

Это только на ворлд арте у него такой рейдинг, да и то всего 300 человер за него проголосовало



^__^
Статус: Offline
Bezarius Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:04:16 | Сообщение # 11
Bezarius
Мандаринность: %
Ну вы же не хотите сказать что каждый новый тайтл, даже если он фиговый, попадает в топ 10 на ВА?=) Я конечно не утверждаю, что если в ВА в топ 10, то все, тайтл супер крут, нет, это скорее что данный тайтл смог выделится из кучи других и получить высокие оценки=) На анимелисте у него конечно же не такой высокий рейтинг, но все же не самый низкий из приведенных Лайкой. Да и ваще анимелист не авторитет, там говногинтама на 2 месте >_<(Да да я все не могу успокоится)
Статус: Offline
Spirit- Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:06:10 | Сообщение # 12
Spirit-

Мандаринность: %
лол, топ ВА такой показатель avtorklif
Статус: Offline
Bezarius Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:12:54 | Сообщение # 13
Bezarius
Мандаринность: %
Я и не говорю что их топ совершенен, однако их топ заслуживает внимание, или ты не согласен?=)
Статус: Offline
Adlaran Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:14:13 | Сообщение # 14
Adlaran

Мандаринность: %
Я про то, что его ещё почти никто не видел. Сейчас остальные примутся, рейтинг упадёт.


^__^
Статус: Offline
Spirit- Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:14:13 | Сообщение # 15
Spirit-

Мандаринность: %
Quote (Bezarius)
Ну вы же не хотите сказать что каждый новый тайтл, даже если он фиговый, попадает в топ 10 на ВА?=)

каждый второй

Quote (Bezarius)
На анимелисте у него конечно же не такой высокий рейтинг, но все же не самый низкий из приведенных Лайкой.

Что вообще за бред- определять годность аниме по рейтингу?


Статус: Offline
mr_cactus Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:14:17 | Сообщение # 16
mr_cactus

Мандаринность: %
Quote (Топ МАЛ)
Ranked: #432

ну~

Статус: Offline
Spirit- Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:16:03 | Сообщение # 17
Spirit-

Мандаринность: %
Quote (Bezarius)
однако их топ заслуживает внимание, или ты не согласен?=)

нет офк. Там элфен лид выше Евы, ДтБ, Берсерка, Фумоффу и ещё кучи отличных сериалов.


Статус: Offline
Adlaran Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:16:31 | Сообщение # 18
Adlaran

Мандаринность: %
Quote (Spirit-)
Что вообще за бред- определять годность аниме по рейтингу?

Вообще это один из показателей годности, но не стоит к нему сильно уж приглядываться. Отстойные аниме иногда бывают на вершине рейтинга, а крутые не входить в топ. Так что определение годности по рейтингу - достаточно спорный вопрос.



^__^
Статус: Offline
Spirit- Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:19:02 | Сообщение # 19
Spirit-

Мандаринность: %
срываю покровы, рейтинг вообще ничего не значит.
Статус: Offline
Adlaran Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:25:47 | Сообщение # 20
Adlaran

Мандаринность: %
Что-то он значит. Если большинству понравилось, то высокий шанс, что и тебе понравится. Ну а если ты знаешь, что твоё мнение не сходится с мнением большинства, то топ не стоит просматривать. Да и то можно просматривать локальные рейтинги. Скажем рейтинг, составленный дольками вызывает у меня больше доверия, так как вкусы по большей части схожие.


^__^
Статус: Offline
Bezarius Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:37:27 | Сообщение # 21
Bezarius
Мандаринность: %
10 ———— 244 чел.
9 ———— 59 чел.
8 ———— 35 чел.
7 ———— 8 чел.
6 ———— 10 чел.
5 ———— 3 чел.
4 ———— 1 чел.
3 ———— 4 чел.
2 ———— 1 чел.
1 ———— 1 чел.

Основная оценка как видите 10, значительно меньше 9, и еще меньше 8, 1-7 балы поставили всего лишь 28 человек, что является показателем того, что данное аниме нравится 90%. А это уже статистика. Т.е. если добавится еще тысяча просматривающи средняя оценка конечно же упадет, но все же будет в районе 9 балов. Да и определять годность аниме по рейтингу не бред, рейтинг не от балды составляется, а люди голосуют. Бред конечно в том случае если тебе на мнение других вообще
пох, с другой стороны ты при выборе тайтлов для просмотра опираешься на рейтинг, или я не прав?=) В общем спор не к чему, аниме хорошее, и его стоит смотреть.

Сообщение отредактировал Bezarius - Четверг, 06.05.2010, 15:39:21
Статус: Offline
Spirit- Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:50:07 | Сообщение # 22
Spirit-

Мандаринность: %
Quote (Bezarius)
с другой стороны ты при выборе тайтлов для просмотра опираешься на рейтинг, или я не прав?=)

как раз хотел спросить, неужели вы смотрите на рейтинг, когда решаете какое аниме смотреть. Нет офк, не смотрю я на него.

Quote (Bezarius)
Да и определять годность аниме по рейтингу не бред, рейтинг не от балды составляется, а люди голосуют.

Ну да, сотни мух не могут ошибаться.
Вот только скажи мне, каким же образом гениальный Ханаан во всех ретйингах гораздо ниже ссаной эльфийской песни, если он объективно лучше в десятки раз?


Статус: Offline
Adlaran Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:53:37 | Сообщение # 23
Adlaran

Мандаринность: %
У ворда арта в системе рейтинга есть небольшой минус, которого нет в анимелисте. В аниме листе рейтинговая оценка ставится, когда ты вносишь тайтл в свой лист. А в ворлд арте же надо отдельно заходить и ставить оценку. По этому не ленятся там выставлять оценку, только для тех аниме, которые офигеть как понравились. Именно по этому практически для любого аниме там большое кол-во 10, а всего остального по минимуму. В анимелисте же рейтинг более рациональный. Посмотрел - оценил, без разницы, сильно оно тебе понравилось или нет.


^__^
Статус: Offline
Adlaran Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:57:52 | Сообщение # 24
Adlaran

Мандаринность: %
Quote (Spirit-)
Вот только скажи мне, каким же образом гениальный Ханаан во всех ретйингах гораздо ниже ссаной эльфийской песни, если он объективно лучше в десятки раз?

Все уже знают, что ты ЭП не любишь. Но тут есть правда. Fate/Stay Night обсирают на ворлд арте, а на самом деле крутая штука, хотя о неплохой, но ничем не примечательной Asura Cryin офигенно отзываются.



^__^
Статус: Offline
Bezarius Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:02:41 | Сообщение # 25
Bezarius
Мандаринность: %
Quote (Spirit-)
как раз хотел спросить, неужели вы смотрите на рейтинг, когда решаете какое аниме смотреть. Нет офк, не смотрю я на него.

При выборе или смотрят на рейтинг или интересуются чьим то мнением, что по сути одно и то же, или ты не опираешься при выборе на чье либо мнение?=)

Quote (Spirit-)
Вот только скажи мне, каким же образом гениальный Ханаан во всех ретйингах гораздо ниже ссаной эльфийской песни, если он объективно лучше в десятки раз?

Не смарел Ханаан. Я думаю это результат того, что ЭП более раскручена, но в некотором смысле я тебя понимаю так как некоторые тайтлы на мое мнение не по достоинству оценены. А это причина того, что многие люди которые ставят оценки не объективны в следствии того что мало аниме видели вообще. К примеру показать если человеку, который не предвзято относится к аниме, и симпатизирует кавайному ЭП, то вероятнее всего ему понравится Ню, и этот человек высоко оценит ЭП, но со временем, с расширением кругозора оценка конечно же понизится.

В общем отошли от главной темы, а именно от данного тайтла=) Он охуенен на мой взгляд, и охуенен не потому на ВА 8 в рейтинге, а потому что я смотрел и мне понравилось.

Статус: Offline
Форум » Аниме » Аниме » Князь тьмы с задней парты (Ichiban Ushiro no Daimaou)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дизайн:
Наверх