[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аниме » Аниме » Durarara!!
Durarara!!
Spirit- Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:03:06 | Сообщение # 1
Spirit-

Мандаринность: %

Идейный продолжатель Baccano, одного из лучших аниме-сериалов 2007 года, исповедует те же самые принципы развития сюжета и запредельное количество персонажей, среди которых весьма сложно определить главного.
Дурарару создают те же самые люди что подарили нам Баккано, оттуда и растут ноги тех сходств, что я указал в предыдущем абзаце. Но если в Баккано сюжет рвался с места в карьер, и первые 1-2-3 серии было вообще невозможно определить что же, чёрт подери, происходит на экране, то с Дурарарой ситуация несколько иная. В отличие от Баккано, в сабже 24 серии, а не 13, поэтому создатели решили не спешить и развернуться по-полной.
Три четверти первой половины сериала не развивали сюжет вовсе, они знакомили нас с той хуевой тучей персонажей, которую родила больная фантазия автора. Казалось бы, в сериале 24 серии а они крутят нам филлеры, WTF? Однако и здесь можно заметить присутствие Баккано, авторы наверняка в курсе, что многие личности

дропнули Баккано после пары первых серий с воплями: "НИЧО НЕ ПОНЯТНО!!! ЧО ЗА ХЕРНЯ, КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?!". Поэтому нас планомерно знакомят с персонажами( даже в опенинге показывают всех и рядышком пишут имя), рассказывают как они докатились до жизни такой, ну и потихоньку подготавливают к заключительной четверти(10-11-12 серии), которая вовсю ебашит, даже не так, она ЕБАШИТ!!!!
Как я уже отметил в сериале нет чётко выраженного главного героя(совсем как в...), есть пара-тройка персонажей вокруг которых крутится повествование(Синра и Сэлти, Изая, Микадо). Однако, я слышал интересную теорию вполне имеющей под собой смысл, дескать гг- Икебукуро, город в котором развивается история Дурарары, со всеми своими бандами и местными знаменитостями, городскими легендами и попросту слухами. Впрочем не так уж и важно есть ли у сериала главный герой, а если и есть то кто, главное то что аниме получается потрясающее, без малейшего изъяна, и судя по всему получится даже лучше чем прародитель.
И всё же среди кучи плюсов есть и один минус- он правда носит временный характер- аниме ещё только выходит, на данный момент есть только 14 серий из 24, а это значит что полную картину происходящего мы узнаем не раньше чем через 2.5 месяца.

Статус: Offline
mr_cactus Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:09:16 | Сообщение # 2
mr_cactus

Мандаринность: %
Да уж, всё больше и больше желаю скорейшего выхода данному аниме.
Хотя, чего уж ждать, наверно начну смотреть через недельки две.

Статус: Offline
Spirit- Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:11:12 | Сообщение # 3
Spirit-

Мандаринность: %
Ты уже месяц собираешься начать через недельку-две).
Начни прямо сейчас, чо.

Статус: Offline
mr_cactus Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:17:16 | Сообщение # 4
mr_cactus

Мандаринность: %
нет, у меня Весна повседневок
Статус: Offline
Spirit- Дата: Суббота, 01.05.2010, 19:57:24 | Сообщение # 5
Spirit-

Мандаринность: %
да вы охренели, главный претендент на аниме года, а никто и не смотрит ._.
Статус: Offline
mr_cactus Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:28:14 | Сообщение # 6
mr_cactus

Мандаринность: %
гомен, гомен.
Статус: Offline
kwon Дата: Суббота, 01.05.2010, 23:32:10 | Сообщение # 7
kwon
Мандаринность: %
О, я обязательно посмотрю ^__^
Статус: Offline
Spirit- Дата: Пятница, 07.05.2010, 11:34:56 | Сообщение # 8
Spirit-

Мандаринность: %
новый оп клёвый geys

Статус: Offline
Bezarius Дата: Пятница, 07.05.2010, 18:56:45 | Сообщение # 9
Bezarius
Мандаринность: %
Начал смареть, кажись 4 пока серии посмарел, пока что особо не вдохновило аниме.
Статус: Offline
Spirit- Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:02:59 | Сообщение # 10
Spirit-

Мандаринность: %
ну офк, там же фансервиса нет.
Статус: Offline
Bezarius Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:35:30 | Сообщение # 11
Bezarius
Мандаринность: %
Quote (Spirit-)
ну офк, там же фансервиса нет.

Ты очень не прав если считаешь что я оцениваю тайтлы по наличию фансервиса.
Статус: Offline
mr_cactus Дата: Суббота, 15.05.2010, 16:25:49 | Сообщение # 12
mr_cactus

Мандаринность: %
Как же всё это круто.
Статус: Offline
RassiQ Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:41:02 | Сообщение # 13
RassiQ

Мандаринность: %
Isaac&Miria geys
Сообщение отредактировал RassiQ - Суббота, 15.05.2010, 20:49:14
Статус: Offline
Spirit- Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:44:36 | Сообщение # 14
Spirit-

Мандаринность: %
Айзак
Статус: Offline
mr_cactus Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:08:45 | Сообщение # 15
mr_cactus

Мандаринность: %
Посмотрел 17 серий, неудивительно, что всем так нравится Дюрарара, крутой сюжет с таким же развитием, изобилие интересных персонажей, экшен(хотя и без него сериал не смотрелся бы хуже, я считаю) и этот стиль Баканно, который только добавляет плюсов сериалу.
Статус: Offline
Bezarius Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 09:47:52 | Сообщение # 16
Bezarius
Мандаринность: %
Почему то я не вижу сверх пиздатости, мб потому что не смотрел баканно, по этому и не вкуриваю тему до конца?
Статус: Offline
RassiQ Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:02:18 | Сообщение # 17
RassiQ

Мандаринность: %
Кавайности 0 просто...
Статус: Offline
mr_cactus Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:37:01 | Сообщение # 18
mr_cactus

Мандаринность: %
Bezarius, Ты странный.
Когда дело доходит до Князя, где аниме ничем не лучше Дюрарара и даже хуже в раза два по всем показателям, ты начинаешь уверять, что это одно из лучших аниме сезона, заметное превосходство только в присутствие эротических сцен, но это также можно посчитать и минусом.
На счёт пиздатости во всём я ни сколько не преувеличил, сюжет, персонажи, развитие событий, манера с которой показывают нам всё это, выглядит очень качественно, что и делает Дюрарара аниме на уровень выше всех новинок этого сезона(кроме Ангел Битс).

Статус: Offline
RassiQ Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:14:14 | Сообщение # 19
RassiQ

Мандаринность: %
Ну моё "0 кавайности" это объяснение почему же Bezarius, не увидел ничего клёвого в дюрарара :)
Статус: Offline
Spirit- Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:26:33 | Сообщение # 20
Spirit-

Мандаринность: %
Quote (Bezarius)
Почему то я не вижу сверх пиздатости, мб потому что не смотрел баканно, по этому и не вкуриваю тему до конца?

Quote (Spirit-)
ну офк, там же фансервиса нет.

Статус: Offline
mr_cactus Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:48:20 | Сообщение # 21
mr_cactus

Мандаринность: %
Quote (RassiQ)
Ну моё "0 кавайности" это объяснение почему же Bezarius, не увидел ничего клёвого в дюрарара :)

А, ну извини)

Статус: Offline
mr_cactus Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:52:05 | Сообщение # 22
mr_cactus

Мандаринность: %
О, Bezarius, ты же вроде дропнул Аои из-за мрачности, в Дюрарара она тоже прослеживается, может по этому?
Статус: Offline
Bezarius Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:13:51 | Сообщение # 23
Bezarius
Мандаринность: %
Quote (RassiQ)
Ну моё "0 кавайности" это объяснение почему же Bezarius, не увидел ничего клёвого в дюрарара :)

Да не, не в этом дело.

Quote (Ryui)
О, Bezarius, ты же вроде дропнул Аои из-за мрачности, в Дюрарара она тоже прослеживается, может по этому?

Да ну, Дюрарара не мрачный вовсе.

И вы все немного не поняли моего предыдущего поста, "не вижу сверхпиздатости", это не значит что аниме плохое, оно хорошее, балов 8-9, сюжет оригинальный, персонажи не штампованные и сами по себе уникальные, но как то не затягивает, не возникает чуства что не можешь остановится смотреть.
Меня сюжет не затягивает, и как то не загорается огонь желания знать "что же будет дальше?" Нету переживаний о развитии сюжета или о действиях\судьбе персонажей, точнее они есть, но в рамках нормы. Могу предположить, что мое отношение связанно с тем, что нету четко выраженного главного героя. И как я понял это особенность данной студии, и поэтому можно сделать вывод, что данный стиль мне не привычен и я не могу оценить по достоинству сюжетную линию.

Статус: Offline
mr_cactus Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:33:01 | Сообщение # 24
mr_cactus

Мандаринность: %
ну да, каждому своё, как всегда
Статус: Offline
RassiQ Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:14:34 | Сообщение # 25
RassiQ

Мандаринность: %
Bezarius, очевидно, надо было смотреть баккано (который мне даже больше понравился), а потом уже приступать к этой.
Статус: Offline
Форум » Аниме » Аниме » Durarara!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дизайн:
Наверх