[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме » Информация » Ледовый фестиваль в Саппоро (5-11 февраля)
Ледовый фестиваль в Саппоро
kwon Дата: Среда, 09.03.2011, 09:58:04 | Сообщение # 1
kwon
Мандаринность: %

Снежный фестиваль - самое большое событие года в Саппоро, и почти два миллиона людей собираются чтобы посмотреть сверкающие ледяные скульптуры, созданные профессиональными скульпторами в самых разных уголках парков Одори, Макоманаи, Сасукино (основной район для покупок). Никого так не удивляет нынешний размах этого явления как его создателей, которые, будучи студентами, слепили несколько снежных скульптур в парке Одори в 1950 году. Теперь это выросло в событие международного масштаба, в котором участвуют команды мастеров из Японии и со всего мира; они соревнуются в Международном Конкурсе Снежных Статуй, и это основное событие фестиваля. Здесь можно встретить скульптуры высотой в несколько этажей.
В привычном для Японских фестивалей стиле, вдоль улиц выстраиваются тележки, где можно купить горячую сладкую курицу и прочие соблазнительные лакомства, а также куски льда, внутри которых лобстеры или другие дары моря.
Так же как и на улицах и в парках Сапоро, похожие фестивали можно увидеть в соседних округах, таких как Асахикава, Момбетсу, Абашири, Обихиро. В этой области самый подходящий климат для такого события: снег начинает идти в ноябре, самые сильные морозы ударяют в феврале, и оттепель начинается лишь в марте.
Конечно очевидно, что нужно одеваться потеплее.

Статус: Offline
Spirit- Дата: Среда, 09.03.2011, 13:00:39 | Сообщение # 2
Spirit-

Мандаринность: %
DA_DETKA
Статус: Offline
RassiQ Дата: Среда, 09.03.2011, 15:31:16 | Сообщение # 3
RassiQ

Мандаринность: %
Хочу туда(
Статус: Offline
Форум » Аниме » Информация » Ледовый фестиваль в Саппоро (5-11 февраля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн:
Наверх