[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Досужие разговоры » С чего всё начиналось?
С чего всё начиналось?
Spirit- Дата: Суббота, 27.06.2015, 22:43:56 | Сообщение # 1
Spirit-

Мандаринность: %
В последние пару лет мой интерес к аниме стремительно падает. Онгоингов я смотрю от силы 5-6 сериалов (в основном -- продолжения уже просмотренного) в год, уже полностью вышедшего аниме смотрю чуть больше, но всё равно былые времена, когда я за день смотрел 25 серий "Эврики" и до 18 тайтлов за месяц канули в небытие.
Хотя не совсем правильным будет сказать, что я теряю интерес к аниме, я теряю интерес к новым для себя аниме. поэтому я без конца пересматриваю старые любимые шедевры (ТТГЛ, Мейджор, Волчица, Нодаме, ну вы сами знаете.).
И вот, в очередной раз погрузившись в пучины ностальгии я задумался о том, как же вообще началось моё увлечение японскими мультиками.
Самым первым аниме которое я увидел, были "Космические приключения Кобры" на кассете. О чём это аниме я уже не вспомню, хоть убей, помню только, что гг мог превращать руку в бластер trollface
Позже, естественно, были Сейлор Мун и Покемоны, но и то и другое особо не зацепило.
А ещё через пару лет по телевизору начали показывать "Card Captor Sakura", и вот это уже была любовь с первого взгляда geys
Помню, как каждый день бежал из школы домой, чтобы посмотреть как Сакура в новом платье (в каждой серии у неё был новый костюм) победит очередную карту и зафрендзонит чувака в зелёном халате. Ещё пару лет спустя уже были "Дигимоны", это была не такая сильная любовь, как с "Сакурой", но их я тоже посмотрел полностью. Благо их тогда показали полностью два раза с небольшим перерывом, так что те серии, которые я пропустил при первом просмотре я посмотрел на второй раз.
Естественно, что тогда я даже не задумывался о том, что это за мультики такие. Я и слова-то такого не знал -- "аниме".
А вот уже в конце 2008 года, когда я был чуть более подкован, я посмотрел своё первое, так сказать, "сознательное" аниме. Это была "Тетрадь смерти" и посмотрел я её благодаря одной знакомой тянке-анимешнице, которая долго выедала мне на эту тему мозг. Чуть позже, когда у меня было уже около 100 тайтлов, выяснилось, что она за всю свою жизнь посмотрела от силы 10 fffuuu
Я смотрел "тетрадку" в озвучке 2х2, а когда догнал ТВ показ, скачал у друга из сетки серии с озвучкой Кубы 77. lol
В то время интернет у меня был 128 Кбит/с, скорость скачки достигала максимум 15 Кб/с, так что одна стандартная серия у меня качалась около 8 часов. Так что в лучшем случае я мог за день посмотреть максимум 2 серии (одна качалась ночью, вторая -- во время учёбы).
Вторым аниме был эф. Его я тоже начал смотреть в озвучке, но примерно на середине первого сезона озвучка закончилась, и мне пришлось встать на путь истинный nate
Потом была Харухи, Ева (пятым тайтлом opasnoste ). А там уже и более менее нормальный интернет подъехал, так что я начал смотреть аниме во много раз больше. И за 2009-2010 года я посмотрел чуть меньше 200 тайтлов (за последние почти два года я посмотрел 47 nate ).
На этот период пришлось почти всё, что я теперь вспоминаю с теплотой в душе (Кланнад, Волчица, Нодаме (как было охуенно смотреть Финале в онгоинге, вы даже не представляете), ТТГЛ, Бек, Акаги, Азуманга, Алхимик, Исчезновение, Бакемоногатари, Кими ни Тодоке, Мёд и Клевер, Слэйерс, Самурай Чамплу, 5 сантиметров в секунду).
Потом появились долечки, мы начали писать заметки и обзоры, пока всё не пришло к тому, с чего я начал этот пост.
Зачем я это всё написал? Не знаю, наверное, просто захотелось с кем-нибудь поделиться. Надеюсь, вам это было интересно и подтолкнёт к воспоминаниям о том, как раньше было пиздато.

Статус: Offline
Malfatto Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:16:37 | Сообщение # 2
Malfatto

Мандаринность: %
Да, раньше пиздато конечно было. Вообще охуенные годы, когда делать нечего и голова пустая и ещё не успел по жизни заебаться.
Что ни тайтл то праздник. Можно было по тайтлу в день наворачивать и это норм было.

За последние полтора года я ни одного тайтла не посмотрел. Последнее что я смотрел - клк в онгоинге lol
А за полгода до этого я посмотрел всего 4 тайтла, и то 2 из них полнометражки и 2 сериала, когда я уезжал и со скуки дох совсем.

Помню, начиналось всё забавно - я дико хейтерил аниму. Это было норм на инфо всем заливать, что аниму это кал, не имея за спиной ни единого просмотренного тайтла. Помню, в 2010 мы в общалке с Владом ругались из-за этого. Ну, мы вообще друг друга ненавидели тогда kyon . Потом уже история иначе сложилась и мы норм сдружились.

В конце 2010 года по тв я увидел конец серии ттгл, включая эндинг. Скорее всего по 2х2. Я уже потом гуглил, искал возможность того, что ттгл могли вообще показывать по телику, но так в этом и не убедился. Но тот эндинг ни с чем спутать нельзя. Короче, так я и не разгадал эту загадку.

В начале 2011 я забросил вов и передо мной открылась масса свободного времени. В те времена я тесно общался с Харбом ну он и сказал мне ттгл смотреть (в те времена он же ещё роу роу шоу делал lol ). С этого и началась моя история просмотра аниме. Я гордо говорил "ещё тайтл и больше никогда аниме не буду смотреть". Так я навернул харухи, тетрадку и алхимика. А потом реально до конца года ничего не смотрел trollface .

В начале 2012 снова начал наворачивать, причём в диких количествах. Много ~25 серийников за сутки смотрел. И так продолжалось около полугода, хотя с наступлением егэ уже меньше стал смотреть. За это время я навернул 80% от своих тайтлов. (Сейчас я понимаю, что смотреть по тайтлу в день я бы не смог сейчас. Просто бы сил не хватило, посмотрел бы 3-5 серий и уже бы заебался. У меня сейчас с кино такая проблема, порой если и смотрю что-то, то обычно в 2-3 захода.)

Потом поступил в шаражку и интерес сошёл на нет. Очень быстро начал замечать, что не могу смотреть помногу, а затем и вовсе перестал. В итоге где-то в начале 2013 года я забросил это дело в виду отсутствия интереса.

С тех пор я посмотрел всего 5 тайтлов, о чём я написал в самом начале. Грустно даже, что моё увлечение просто взяло и закончилось. У меня там в птв 30 тайтлов где-то записано, и когда я их буду смотреть - я не знаю, лол.
Статус: Offline
Bam-chan Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:26:44 | Сообщение # 3
Bam-chan

Мандаринность: %
http://warcraft3ft.info/forum/64-36424-1383688-16-1327380143
http://warcraft3ft.info/forum/64-11286-1458545-16-1336246261

Добавлено (27.06.2015, 23:22:42)
---------------------------------------------
Цитата Malfatto ()
Сейчас я понимаю, что смотреть по тайтлу в день я бы не смог сейчас. Просто бы сил не хватило, посмотрел бы 3-5 серий и уже бы заебался. У меня сейчас с кино такая проблема, порой если и смотрю что-то, то обычно в 2-3 захода
Та же фигня, даже если интересно как зуд начинается, максимум минут 30, пауза и что-нибудь другое... :<

Добавлено (27.06.2015, 23:26:44)
---------------------------------------------
В какой-то момент ещё взбрело в голову растягивать тайтлы, так сейчас думаю надо было наоборот, пока запал ещё был, теперь птв и за пол жизни не разгребу, лол (что, однако, не мешает мне до сих пор туда регулярно что-нибудь добавлять)
Сообщение отредактировал Bam-chan - Суббота, 27.06.2015, 23:31:37
Статус: Offline
Spirit- Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:26:57 | Сообщение # 4
Spirit-

Мандаринность: %
Цитата Malfatto ()
Помню, начиналось всё забавно - я дико хейтерил аниму. Это было норм на инфо всем заливать, что аниму это кал, не имея за спиной ни единого просмотренного тайтла.

Та же хуйня lol
-АНИМЕ ГОВНО
-Но ты же ни одного не смотрел
-ПОХУЙ, ВСЁ РАВНО ГОВНО

Статус: Offline
BinGO Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:35:40 | Сообщение # 5
BinGO
Мандаринность: %
Ну хз, я серьезно никогда не хейтил, только в шутку бывало мог написать типо "фу анимешник!111" потроллить определенных личностей.
А так чот хз, наткнулся на каком-то онлайн-просмотрщике в рекомендациях к какому-то там сериалу на волчицу, решил ради интереса таки попробовать посмотреть несколько эпизодов (благо еще когда себе слышал, что все на нее там дрочили), ну ничего страшного не увидел, вроде норм заехало. Ну и дальше чето понеслось, потом через несколько тайтлов на инфо ворвался даже неожиданно в раздел trollface
А щас чето изредка бывает поглядываю что-нибудь из списка, но особо залпом ничего давно уже не смотрел.
Пересматривал только мажора один раз, больше ничего не пересматривал, но и то дропнул на пятом сезоне его при пересмотре, слишком заебал че-то lol

Добавлено (27.06.2015, 23:35:40)
---------------------------------------------
Помню, как мне еще никто не верил, что я смотрел эти несколько тайтлов, забавно было хаха lol

Статус: Offline
Malfatto Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:37:25 | Сообщение # 6
Malfatto

Мандаринность: %
Цитата BinGO ()
Ну хз, я серьезно никогда не хейтил, только в шутку бывало мог написать типо "фу анимешник!111" потроллить определенных личностей.

И кстати успешно. Во времена, когда мне было 16-17, я неплохо бабахал от "анимеговно" lol
Сообщение отредактировал Malfatto - Воскресенье, 28.06.2015, 15:15:57
Статус: Offline
Malfatto Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:37:55 | Сообщение # 7
Malfatto

Мандаринность: %
За полтора года до этого бабахал от самого аниме trollface
Статус: Offline
BinGO Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:44:12 | Сообщение # 8
BinGO
Мандаринность: %
Не ну тебя то я вроде не тралил, хотя мб в конфах как-нибудь было дело, но так прям целенаправленно не помню. Ты ж меня еще все уговаривал посмотреть по кд trollface

Добавлено (27.06.2015, 23:40:50)
---------------------------------------------
И в итоге вы скоты у меня 39 суток жизни отобрали со своим аниме fffuuu

Добавлено (27.06.2015, 23:44:12)
---------------------------------------------
Причем я даже чето не помню, что я вторым смотрел, лол. Алхимика вроде, что ли dunno

Статус: Offline
Malfatto Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:47:17 | Сообщение # 9
Malfatto

Мандаринность: %
Цитата BinGO ()
И в итоге вы скоты у меня 39 суток жизни отобрали со своим аниме fffuuu

Что раза в 2 больше, чем у меня trollface
Статус: Offline
BinGO Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:50:22 | Сообщение # 10
BinGO
Мандаринность: %
Ну хотя таки не, когда-то давно до 2009го меня все-таки аниме раздражало, я вспомнил!
А вот после того как в осу назадрачивался, привык к этой японской музыке (которая вызывала отвращение дикое) и к соответствующей графике на бекграундах, так что дальше путь был открыт nate

Добавлено (27.06.2015, 23:49:47)
---------------------------------------------

Цитата Malfatto ()
Что раза в 2 больше, чем у меня

Цитата Spirit- ()
Чуть позже, когда у меня было уже около 100 тайтлов, выяснилось, что она за всю свою жизнь посмотрела от силы 10

Очевидная цепная реакция же nate

Добавлено (27.06.2015, 23:50:22)
---------------------------------------------
Значит завербованный мной посмотрит овер 200 тайтлов!

Статус: Offline
Spirit- Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 00:02:43 | Сообщение # 11
Spirit-

Мандаринность: %
Цитата Malfatto ()
У меня там в птв 30 тайтлов где-то записано, и когда я их буду смотреть - я не знаю, лол.

Я в птв аниму перестал добавлять ещё лет 5 назад, когда понял, что я оттуда ничего не смотрю :D

Статус: Offline
Malfatto Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 00:05:51 | Сообщение # 12
Malfatto

Мандаринность: %
Spirit-, ну да, это что-то уровня "мы вам перезвоним"
Статус: Offline
BinGO Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 00:11:44 | Сообщение # 13
BinGO
Мандаринность: %
В последнее время чето сериальчики больше доставляют. Недавно вот лост пересматривал, все-таки охуенный был сериал, не считая некоторую скучноватость последних двух сезонов. Причем сейчас интересней было смотреть, чем когда в онгоинге смотрел его.

Добавлено (28.06.2015, 00:11:44)
---------------------------------------------
Очевидные интересные фильмы тоже чето кончились уже почти. А ведь надо же что-то смотреть во время трапез!

Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:09:12 | Сообщение # 14
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
АГА, наканецта я нашел на кого вылить своего батрудинова.

ЛОСТ - ГАВНО.

Ну, начало конечно крутое, все бегают туда-сюда, воруют друг друга, бункера, самолеты, дымки, загадки, секси чика с веснушками. А потом оказывается, что разгадывать загаданное никто не собирается и закроют все говеной фантастикой и парадом нелогичных поступков. Хуевее финал еще попробуй придумай.

Насчет фильмов и сериалов за последний год.

Топычи типа Бердмана, тру детектива и т.п перечислять не стану, скажу, что из не очевидного мне понравились "what we do in the shadows"(крутая псевдодокументалка про вампиров), "Дурак"(неплохой русский фильмец), "Занесло" (годный трешак под пиво, закос под Гая Ричи. "ЛОВИ ЕГО, он спиздил мою батарею!!) "How to get away with murder" (детективный сериал с крутыми поворотами) "Mr Robot" (Сериал про поехавшего хакера и заговоры, пока 1 серия, но мне нравится) И пользуясь моментом, опять порекламлю топовый ситком "Community". Это шедевр!

Теперь по сабжу.
2009 год, инфо, внедрение аниме в массы.
Хейтером я не был, т.к за спиной сейлор мун, покемоны и слеерс по мтв, но некие предубеждения имели место. В то время шел дикий форс девочки с желтой лентой в волосах, поэтому я начал с Харухи и это было охуенно. После первого сезона в озвучке Реанимедии, я начинаю смотреть второй и что я слышу? Правильно, КУБУ СЕМЬ СЕМЬ, я тогда еще всех спрашивал где найти нормальную озвучку, думал, что все аниме можно найти с хорошим дубляжем lol В итоге я посмотрел все, что предлагала Реа, а потом перешел на сабы. Сутки на пролет под алхимика, ттгл, волчицу, эээх... cry

За последний год, из новых тайтлов посмотрел только сао, паразита, парад смерти и кими но усо(если бы не онгоингом, то скорее всего бросил бы) + продолжения дюрарары и фсн.

Причем, я всегда пробую смотреть что-то из топа, но не получается, что происходит? Неужели я так быстро пересмотрел все шедевры попадая в них со 100% точностью? Ведь я практически ничего не дропал. А сейчас ничего не цепляет.

Статус: Offline
BinGO Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:50:42 | Сообщение # 15
BinGO
Мандаринность: %
Цитата B@rmagloT_ ()
АГА, наканецта я нашел на кого вылить своего батрудинова.

ЛОСТ - ГАВНО.

Ну, начало конечно крутое, все бегают туда-сюда, воруют друг друга, бункера, самолеты, дымки, загадки, секси чика с веснушками. А потом оказывается, что разгадывать загаданное никто не собирается и закроют все говеной фантастикой и парадом нелогичных поступков. Хуевее финал еще попробуй придумай.

Ну вторая половина слабовата, согласен, но все-равно же неплохой сериал.
Цитата B@rmagloT_ ()
"How to get away with murder" (детективный сериал с крутыми поворотами)

Да хз вообще, там центровой персонаж (мелкий нига) какой-то хуевый (не сказал бы, конечно, что его центровость сильно доминирует, но роль ему все-таки отведена чуть большая, чем у остальных); мало того, что он как прописанный персонаж не тянет на эту роль, так еще и актер какой-то посредственный (либо намеренно играется хуево). Ну и концовка че-то в голос, слишком неинтересная, хотя первая половина сезона была на высоте, не считая опять же мелкого ниггера.
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:48:31 | Сообщение # 16
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
По моему, неплохо было бы закончить на пером сезоне с этой историей, а не растягивать. Ну и актер на главной роли слабоват, согласен.
Статус: Offline
kwon Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:00:45 | Сообщение # 17
kwon
Мандаринность: %
Цитата Malfatto ()
Да, раньше пиздато конечно было. Вообще охуенные годы, когда делать нечего и голова пустая и ещё не успел по жизни заебаться.

Эт точно.. в те годы мне мир казался радужным и веселым. Общался много с кем из анимешников из других городов, был чуть ли не первым заядлым анимешником в городе. Потом оказалось, что девченка с параллели тоже аниме смотрит. Она так обрадовалась, что не одна такая. Влюбилась. А я френдзонил trollface эх, веселые были времена, однако)
ps. Старики собрались, о молодости плачем))
А вообще мне трудно найти аниме, которое бы меня цепануло, но если найду, то могу днями сидеть и смотреть
Статус: Offline
BinGO Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:27:13 | Сообщение # 18
BinGO
Мандаринность: %
Цитата B@rmagloT_ ()
По моему, неплохо было бы закончить на пером сезоне с этой историей, а не растягивать. Ну и актер на главной роли слабоват, согласен.

Ну я дальше скорее всего смотреть и не буду, но вообще да, было бы лучше, если бы просто логически все закончили и уложились в один сезон, а то там теперь по дефолту будет какое-то скучное продолжение. Разве что разок в неделю онгоингом смотреть буду, но и то вряд ли.
Статус: Offline
Nira Дата: Понедельник, 29.06.2015, 15:51:18 | Сообщение # 19
Nira
Мандаринность: %
Я помню с аниме впервые познакомился когда смотрел различные мультфильмы в детстве на немецком канале rtl2. Так как тогда интернета у меня не было я не мог смотреть ничего другого, кроме того, что крутили там. Крутили покемонов, югио, детектив конор, один кусок, дигимонов, бейблейд и мегамена. Потом добавили ещё наруту, ещё позже ранму. Последнее показывали в 16 часов дня без цензуры. Поэтому когда услышал, что в Германии есть такой предмет у школьников как сексуальное воспитание даже не удивился. А потом появился интернет, но в месте с ним интерес к аниме упал в ноль. Ещё помню меня удивляло почему все так хейтят аниме, ведь это же просто мультики со своеобразной рисовкой. trollface
Статус: Offline
Bru Дата: Понедельник, 29.06.2015, 16:23:38 | Сообщение # 20
Bru

Мандаринность: %
Цитата kwon ()
ps. Старики собрались, о молодости плачем))

Только я один тут вечно молодой ;[

TL;DR: ANIME IS LOVE, ANIME IS LIFE

Как и 2/3 присутствующих тут, сначала любил орать что-то вроде "АНИМУ ГОВНО". Но в 2012 году была тетрадка смерти , неделю целую смотрел! Не помню уже, что подтолкнуло. Очень даже понравилось. Чуть позже из-за всеобщей фагготрии на инфо - Врата. Потом меня начали гнобить ирл и на год я забил на это дело, периодически не забывая отпостить "аниме-говно" trollface .
В 2013 чето на каком-то сайтике увидел в рекомендациях к фильму Элфен;Лиед, посмотрел, не впечатлило.
Натупает 2014. Год оказался для меня довольно тяжелым, депресняк там всякий. И В ОКТЯБРЕ НЕЖДАННО-НЕГАДАННО ПРИХОДИТ В МОЮ ЖИЗНЬ ХАРУХИ БЛИНСКИЙ БЛИН МИКУРОЧКА и ко. И всё заверте... Лакистар, воркинг, мажор, новогодняя ночь проведенная с ВОЛНОЧКИ, РИТОЧКА, сао, дтб, алхимик, МАГМА ТЕЧЕТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА, кланнад cry , волчица, адзуманга, мадока, ЗААНКОКУ НА ТЕНШИ НО ЁОО НИ, хьёка, клк, миядзака, ... Ой, и всё, в общем-то. Ну, это только запоминающиеся тайтлы, между ними еще куча всего было buba .
Статус: Offline
Malfatto Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:03:31 | Сообщение # 21
Malfatto

Мандаринность: %
Цитата Bru ()
Потом меня начали гнобить ирл

Быть зависимым от мнения плебса, фубля bezarius
Статус: Offline
Bru Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:17:22 | Сообщение # 22
Bru

Мандаринность: %
Цитата Malfatto ()
Быть зависимым от мнения плебса, фубля bezarius

Да, херовато trollface
Ну это давно было
Сейчас-то мне срать)
Сообщение отредактировал Bru - Понедельник, 29.06.2015, 18:17:41
Статус: Offline
Loire Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:31:56 | Сообщение # 23
Loire

Мандаринность: %
Вот я примерно помню, что около 10ти лет (не считая покемонов, которые еще раньше). Когда в зомбоящике на КАЗАХСТАНСКИХ каналах всплывали анимешные лица, моему счастья небыло предела. Ну и не только казахстанских офк, был СТС, затем появился 2х2. Никогда не хейтил японские песенки и аниму вообще. Любил напевать первый опенинг Кенсина.
Потом появился 2х2, и пошло. Тогда, будучи эпичным рачьем, я сидел на инфо и форсил ебучую тетрадку. Позже форс алхимиков и врат от уважаемых начался, ну тогда и конкретно пошло. На "путь истинный" я встал, скачав жирную раздачу с рутрекера БЕЗ ОЗВУЧКИ с субтитрами, перекачивать не хотелось. С тех прошло 3-4 года вроде, и вот, здесь, я сижу.
Да, интерес к аниме пропадает, и не только к ней, а, видимо, к жизни и всему к нему относящимся вообще. Надо что-то делать с этим, но я не хочу trollface

ачё
Статус: Offline
Bam-chan Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:39:42 | Сообщение # 24
Bam-chan

Мандаринность: %
Цитата Loire ()
На "путь истинный"

Цитата Loire ()
САО

Цитата Loire ()
"путь истинный"

Цитата Loire ()
САО

...
Цитата Malfatto ()
фубля

Цитата Bru ()
херовато
Статус: Offline
Loire Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:43:11 | Сообщение # 25
Loire

Мандаринность: %
Заредачил, теперь легче для восприятия, лишние детали не бросаются в глаза
ачё
Статус: Offline
Форум » Общение » Досужие разговоры » С чего всё начиналось?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дизайн:
Наверх