| Кто хочет составить компанию? | 
|  | 
| 
 
 | kwon | Дата: Пятница, 09.01.2015, 03:50:54
 
 | Сообщение # 1 |  
 |   
   Мандаринность: % | Как-то в последнее время появилось у меня желание делать что-то на дольках, вот я и делаю тут всякое. Зачем и почему? хз, люблю я дольки. Делаю заметное и не очень. Из заметного:
 Новая форма добавления картинок в галерее. Теперь не надо вставлять отдельные коды в поле "полный текст", что трудоемко. Можно просто добавить их в уже существующую форму добавления изображений. Выглядит это так:
 
 
   
 Доработаю ещё всякие мелочи и норм. Уменьшилась загрузка страниц, т.к. создаются маловесные мини-копии изображений, а при нажатии - видим оригинал. Вот пример.
 
 Второе, что не трудно заметить, но трудно если за пределы форума не ходите - многие материалы возвратились к жизни. В блоге почти все добавленные вами записи заработали (в смысле картинки отображаются). За исключением некоторых видео спирита - они не захотели работать.
 Так же с галереей. Стараюсь возобновить все утраты. Если кто не в курсе, то у нас был куплен домен, теперь у нас его нету, а многие ссылки остались со старым доменом, поэтому у долек не очень хорошее состояние, что стараюсь исправить.
 
 Из малозаметных:
 Все и не упомнить. Изменил дизайн профиля юзера (он страшнее был), профиль в сайдбаре тоже подправил, сделал нормальную регистрацию для пользователей, убрал 1000 с лишним ботов, коменты почистил (это давно уже) и т.д.
 
 Самое значимое - это то, что индексация нашего сайта была прекращена во всех поисковиках (ну, во всех - это в гугле и яндексе :D). Т.е. его там нельзя было найти, а если и можно, то сложно. К примеру если вы наберете "Аниме блог три дольки" ничего не найдет, а должно. Я вроде бы это исправил, с течением недели мб начнет расти в позициях и всё норм будет. Для этого конечно нужны рабочие материалы, а у нас много ссылок битых, потому и есть пару небольших предложений.
 
 Пока у нас работают три модуля. Аниме онлайн отключил, там всё равно много нерабочего, может потом займемся. Из них над одним было бы неплохо чуть чуть поработать - это галерея, и если у кого есть желание - новости, хотя бы те, что в топе. В группу перенесу, полномочия дам.
 
 Вот, дальше технические моменты.
 
 Что надо делать? надо починить битые ссылки. Как это лучше делать?
 Жмем в галерее на редактирование какого-либо материала, там видим код (тут он конечно укорочен)
 
 Код <div align="center"><img src="http://tridolki.com/images/materials/cosplay/Amane_Misa3/amane_misa_tridolki.com_1.jpg" border="0" alt="Cosplay: Amane Misa by Soubi Zero"></div> <hr />
 <div align="center"><img src="http://tridolki.com/images/materials/cosplay/Amane_Misa3/amane_misa_tridolki.com_2.jpg" border="0" alt="Cosplay: Amane Misa by Soubi Zero"></div>
 <hr />
 <div align="center"><img src="http://tridolki.com/images/materials/cosplay/Amane_Misa3/amane_misa_tridolki.com_3.jpg" border="0" alt="Cosplay: Amane Misa by Soubi Zero"></div>
 Кидаем его в Word, в этой программе есть функция замены, жмем Ctrl + H.
 
 Что заменяем:
 
 Код http://tridolki.com/images/
 На что:
 
 Код http://tridolki.do am/images/или просто на
 
 
 Жмем заменить всё - готово. Выделяем (Ctrl + A), копируем код и вставляем в поле, откуда взяли. Готово. Если не лень можно ещё прописать в теге alt="Три Дольки и название материала". Для продвижение в поиске немного поможет.
 Что всё это даст? поисковикам, думаю, приятнее будет индексировать странички, в которых есть какой-то материал. Изменит вид долек из разрушенного на более живой и можно будет придумать чего-то ещё.
 ПрикрепленияПрикрепления: 
						
							2443949.png
							(40.9 Kb) |  
 | Статус: Offline |  |  | 
|  | 
| 
 
 | kwon | Дата: Пятница, 09.01.2015, 18:45:38
 
 | Сообщение # 3 |  
 |   
   Мандаринность: % | Старики одни остались Ну это так, если у кого когда желание появится
 |  
 | Статус: Offline |  |  | 
|  | 
| 
 
 | kwon | Дата: Пятница, 09.01.2015, 18:49:53
 
 | Сообщение # 5 |  
 |   
   Мандаринность: % | mr_cactus, ну я в общем то так и понял. Универы, работа, вот ни у кого и нету времени. Я сам с универа прихожу - валюсь. Каникулы через два дня кончаются. Но думаю всё равно буду находить время и чего-то делать. Всё таки так много уже было сделано.. |  
 | Статус: Offline |  |  | 
| 
 
 | B@rmagloT_ | Дата: Суббота, 10.01.2015, 22:22:08
 
 | Сообщение # 6 |  
 |   
 
   Лолер, отвечающий в аське через два часа Мандаринность: % | Ну, если все не здохнет в скором времени, то я с удовольствием картинки позаливаю. 
 
 
   |  
 | Статус: Offline |  |  | 
| 
 
 | kwon | Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:18:02
 
 | Сообщение # 7 |  
 |   
   Мандаринность: % | B@rmagloT_, Не здохнет если мне помогать будут) Да пока их просто восстановить надо. Я уже больше половины восстановил, вот отсюда можешь начать. После замены укажи ещё новую дату, сегодняшнюю. А я пока новую форму добавления доделаю)
 |  
 | Статус: Offline |  |  | 
|  | 
| 
 
 | kwon | Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:40:10
 
 | Сообщение # 9 |  
 |   
   Мандаринность: % | Bru, юкоз для этого и создан :D Но на юкозе тоже норм проекты получаются у людей иногда)
 |  
 | Статус: Offline |  |  | 
|  | 
| 
 
 | kwon | Дата: Среда, 14.01.2015, 19:37:30
 
 | Сообщение # 11 |  
 |   
   Мандаринность: % | Цитата B@rmagloT_ (  ) Ты еще и теги все вбил, всю ночь сидел что-лиТеги там и были. Да не, просто уже, что говорится, руку набил)
 |  
 | Статус: Offline |  |  | 
|  | 
|  | 
| 
 
 | kwon | Дата: Пятница, 16.01.2015, 19:09:43
 
 | Сообщение # 14 |  
 |   
   Мандаринность: % | mr_cactus, Первую фотографию, что для шапки надо добавлять в "скриншоты". Потом взять ссылку на вставленный скриншот и сделать шапку |  
 | Статус: Offline |  |  | 
|  | 
| 
 
 | kwon | Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:55:49
 
 | Сообщение # 16 |  
 |   
   Мандаринность: % | По возможности в галереи материалам русские названия давайте (и старые можно переименовать). Лучше находится будут) |  
 | Статус: Offline |  |  | 
| 
 
 | kwon | Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:59:07
 
 | Сообщение # 17 |  
 |   
   Мандаринность: % | Неужели *_* 
 
   ПрикрепленияПрикрепления: 
						
							7868492.png
							(8.0 Kb) |  
 | Статус: Offline |  |  | 
|  | 
|  | 
| 
 
 | Bru | Дата: Вторник, 20.01.2015, 21:11:27
 
 | Сообщение # 20 |  
 |   
 
   Мандаринность: % | Наконец-то по запросу "три дольки", дольки на первом месте. Добавлено (20.01.2015, 21:11:27)---------------------------------------------
 В гугле на первых 25 страницах нет.
 |  
 | Статус: Offline |  |  | 
| 
 
 | Bam-chan | Дата: Вторник, 20.01.2015, 21:32:59
 
 | Сообщение # 21 |  
 |   
 
   Мандаринность: % 
 
 
 
 
 | Сообщений: | 424 |  
 | Замечания: | 0% |  
 | М?Цитата Bru (  ) В гугле на первых 25 страницах нет. 
   |  
 | Статус: Offline |  |  | 
| 
 
 | Bru | Дата: Вторник, 20.01.2015, 21:36:17
 
 | Сообщение # 22 |  
 |   
 
   Мандаринность: % | Bam-chan, видно, региональный поиск. У меня только группа вк на второй странице, сайта нету вообще. Добавлено (20.01.2015, 21:36:17)---------------------------------------------
 kwon, только вот зря ты это сделал до покупки домена.
 |  
 | Статус: Offline |  |  | 
| 
 
 | kwon | Дата: Вторник, 20.01.2015, 23:40:10
 
 | Сообщение # 23 |  
 |   
   Мандаринность: % | Цитата Bru (  ) Наконец-то по запросу "три дольки", дольки на первом месте.Когда то он был по запросу "аниме блог" на первой страничке. Правда не долго он там пробыл))
 
 
 Цитата Bru (  ) kwon, только вот зря ты это сделал до покупки домена. Да это я ещё до замысла домен покупать делать начал
 |  
 | Статус: Offline |  |  | 
| 
 
 | kwon | Дата: Пятница, 13.02.2015, 23:27:51
 
 | Сообщение # 24 |  
 |   
   Мандаринность: % | о, домен приобрели и сразу на второй страничке у гугла по запросу "аниме блог" |  
 | Статус: Offline |  |  | 
| 
 
 | Bru | Дата: Суббота, 21.02.2015, 11:38:10
 
 | Сообщение # 25 |  
 |   
 
   Мандаринность: % | Повысьте меня до группы с хтмл кодами, хочу аниме онлайн заливать |  
 | Статус: Offline |  |  |