[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Форум » Записи участника » BinGO [855]
Результаты поиска
BinGO Дата: Среда, 02.01.2019, 00:14:34 | Сообщение # 851 | Тема: Общение
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Nira ()
+ ответственность за выблядков дерьмодемонов, которые вместо того, чтобы спустить своих детей в унитаз отдают их мне на перевоспитание

Вот тут чет в голос lol

Цитата Nira ()
Всё-таки рисовать скатов это не так плохо, как работать с детьми.

С этим, конечно, не поспоришь buba Я бы и со студентами-младшекурсниками, наверное, работать не хотел, а с детьми уж точно.

Ладно, че уж там, учись дальше рисовать и пробуй в этом как-то пробиваться; если нравится -- не такой уж и плохой вариант в целом, хоть и не самый простой.
Статус: Offline
BinGO Дата: Вторник, 26.02.2019, 21:36:01 | Сообщение # 852 | Тема: Общение
BinGO
Мандаринность: %
Ну чет хз, покатал бы как будет свободный день, но это какой-то неопределенный момент времени :(
Статус: Offline
BinGO Дата: Вторник, 02.04.2019, 23:31:49 | Сообщение # 853 | Тема: Общение
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Adlaran ()
Привет, ребята

Мне вот надоело работать, и я уволился. Уже полтора месяца как хороший такой NEET сижу сам у себя на шее, изредка выходя из дома. Надо бы на работу в скором времени устраиваться, но у меня пока никакого желания работать нет. И на прошлой работе не было такой жёсткой фигни, как у Квони или Ниры, но всё равно всё задолбало.

Привет! А кем работал? Я вроде помню, что что-то с айти связанное, но могу и ошибаться. Может, просто команду/компанию поменять надо? Наверняка что-то интересное найти можно. Вообще, как мне кажется, полезно раз в года полтора-два менять немного предметную область, в которой работаешь, иначе слишком уж рутиной становится.

А ты все еще в ниппонии? Как вообще после нескольких лет жизни там, сильно мнение поменялось по сравнению с первыми месяцами?
Статус: Offline
BinGO Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:52:21 | Сообщение # 854 | Тема: Общение
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Adlaran ()
Ну, эйфория после приезда за пару-тройку месяцев прошла. Потом всё превратилось в рутинное работа-дом. Какое-то продолжительное время было тяжко. Друзей мало: со старыми почти со всеми либо перессорился, либо перестал общаться, а среди местного населения почти ни с кем крепких отношений не завязалось. Так что по большей части хикковал, либо с местными понаехавшими тусил. По Японии я мало катался, только там в Киото, Осаку и несколько небольших городов недалеко от Токио. Купил себе ролики год назад, а сейчас времени свободного много, поэтому я просто беру сажусь в поезд, еду полтора часок в рандомное направление и там катаю пол дня. Тут сейчас как раз сакура доцветает, поэтому очень атмосферненько.

Хм, ну да, понятно. Я сейчас просто сам на самом деле чуть более серьезно рассматриваю варианты миграции (в Токио по факту уже была возможность уехать в Rakuten на позицию чуть хуже чем здесь (слышал наверное про таких, но говорят там мидл разработчикам не очень классно), а скоро будут собеседования там же, но на более хорошую позицию: если сделают оффер, то его уже рассмотрю).
Про Японию тоже немало в последнее время читал, смотрел. Многие, кто уехал, говорят, что им там нравится, но есть и обратные примеры. В идеале бы, конечно, съездить и год-полтора просто там самому пожить. Только вот чтобы полностью использовать местные возможности все-равно придется язык выучить хоть до какого-то уровня, а это в лучшем случае полгода-год активного изучения, а то и больше. Как-то многовато усилий только для того, чтобы пожить там год-полтора. Так что в итоге как-то больше склоняюсь к варианту в штаты через европу ехать, там никакой новый язык учить не надо trollface

Цитата Adlaran ()
Да, я работал в вебдеве в компании, которая называется АДВОКАТ.com, но теперь скорее всего слегка поменяю предметную область и пойду в инфобез. Пока подучиваюсь, но скоро уже надо будет идти собеседоваться.

Подучиться в айти всегда полезно, это да. Удачи с собесами buba
Статус: Offline
BinGO Дата: Пятница, 10.05.2019, 12:10:05 | Сообщение # 855 | Тема: Общение
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Adlaran ()
В Ракутен вообще не очень идти, у него очень низкие рейтинги как места для работы специалистов. Лучше идти в какой-нибудь развивающийся стартап, но там скорее всего японский понадобится.

Да, читал такое. Обычным мидл инженером туда идти так себе (собственно, поэтому и отказался). То же подразделение обещало мне предложить вакансии из среднего менеджмента (тимлид, архитектор), но в итоге за несколько месяцев подходящих вакансий так и не подобрали. Может, конечно, считают, что опыта у меня маловато (в требованиях пишут 10+ лет), но почему бы так прямо и не сказать, не знаю.

Зато японские рекрутеры все такие вежливые. И почти каждый раз, когда пишут, за что-нибудь извиняются trollface

Цитата Adlaran ()
Тут много народу таким образом в языковую школу приезжают. Учатся год-два, если нравится, находят работу и остаются.

Ага, про языковые школы слышал, вообще классная штука. Но я сейчас больше хочу рашить карьеру, а пока в языковой школе учишься, толком работать не выйдет (максимум -- удаленка или какой-нибудь не-фуллтайм). При этом за 1-2 года в своем текущем положении я очень сильно могу продвинуться профессионально (по меньшей мере до уровня senior / teamlead в том же яндексе, либо не сильно ниже в международных крупных компаниях), поэтому скорее всего паузу на такой большой срок делать не буду.

===

Ездил, кстати, сейчас во Вьетнам, вот только вчера вечером вернулся. Вообще прикольно, первый раз в южно-азиатских странах.

Климат очень жаркий и душный (влажность высокая), солнце сильно печет днем. По улицам все на скутерах/мопедах ездят, автомобилей очень мало, движение сумасшедшее (для управления мопедом не нужны права). В городах, конечно, грязновато, с гигиеной у населения есть проблемы, да и вообще чувствуется недостаток цивилизации (или это я уже так привык к Москве). Еда и вещи от местных производителей тут в среднем довольно дешевые, хотя есть и дорогие места. Размеры у всего (двери, сиденья, столы, etc) очень маленькие (вьетнамцы в среднем намного ниже европейцев), с моим ростом очень часто возникали неудобства.

Жители в основном очень добрые и хорошо относятся к иностранцам, хотя пару раз люди пытались обмануть с ценой или вытянуть денег, а потом косили под дурачков trollface Вообще в какой бы сервис ни шел, везде ощущаешь себя "белым господином".

Но вот с английским очень большая беда: его почти никто не знает даже на базовом уровне, если отойти чуть дальше ресепшена в отеле. Очень часто приходилось пользоваться переводчиком, который тоже довольно криво переводит. К счастью, во многих ресторанах названия блюд в меню на английском продублированы.

Один раз, кстати, пытались впарить вьетнамскую жену trollface

В целом впечатления от поездки хорошие, но жить постоянно я бы там не хотел.

===

Думаю, все-таки я слетаю в Японию как турист (либо осенью в этом году, либо весной в следующем). Нужно самому посмотреть, как оно там, прежде чем уезжать жить. С английским за пределами Токио, подозреваю, будет не сильно лучше, чем во Вьетнаме, но вот в остальном, кажется, все должно быть более цивилизовано.
Статус: Offline
Форум » Записи участника » BinGO [855]
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск:
Дизайн:
Наверх