[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме » Аниме » Hikaru no Go
Hikaru no Go
RassiQ Дата: Суббота, 25.09.2010, 19:00:08 | Сообщение # 1
RassiQ

Мандаринность: %
Hikaru no Go



/Привет безариус, создаю я эту тему наверное ради тебя, чтобы ты пояснил, что ты хорошего увидел в этом аниме?! Поясни, что ты увидел в этом школолольнике, полном наивных детей, детского пафоса и просто хреновой реализации игры Го в аниме. Это скорее Наруто 2, нет, даже хуже, гг обычный 10 летний раздолбай, который внезапно начинает познавать СИЛУ и конечно начинает нагибать, хотя умом его явно обделили. Ну и о самой игре Го. Что тут можно увидеть. 1 кадр - игрок делает ход, 2 кадр - гг делает ход, через несколько таких ГЕНИАЛЬНЫХ ходов противник просто в полном шоке и с ужасом сдаётся... может быть я что-то не понимаю? =/
Статус: Offline
mr_cactus Дата: Суббота, 25.09.2010, 23:43:35 | Сообщение # 2
mr_cactus

Мандаринность: %
Ахах, Рассик.
ФАЙТИНГ

Статус: Offline
Adlaran Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 04:34:54 | Сообщение # 3
Adlaran

Мандаринность: %
Хах, опять файто)


^__^
Статус: Offline
Bezarius Дата: Четверг, 30.09.2010, 00:57:35 | Сообщение # 4
Bezarius
Мандаринность: %
Мда, сравнить молодец что сравнил наруто, с которым общего ничего и нету вовсе. Что то доказывать не собираюсь, а тайтл хороший и качественный, подобного стиля аниме очень редкое. Имхо ты не вкурил сути, я после просмотра даже в го научился играть.
Статус: Offline
RassiQ Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:37:52 | Сообщение # 5
RassiQ

Мандаринность: %
Quote (Bezarius)
Мда, сравнить молодец что сравнил наруто, с которым общего ничего и нету вовсе.

Почему нельзя сравнить то?
гг в начале полный 0 - раз
являясь никем находит себе сильного сенсея - два
внезапно (1-2 года) появляется потенциал самого сильного игрока и начинает нагибать самых сильных про - три.
Ну и еще, он дурак - четыре.
Quote (Bezarius)
а тайтл хороший и качественный

скучноватый, всё тащит сама собственно игра, остальное в аниме крайне не очень. Опять же, растягивают слишком, хоть и не очень часто.
Quote (Bezarius)
подобного стиля аниме очень редкое

возможно.
Quote (Bezarius)
Имхо ты не вкурил сути

Ну да, я в первом посте немного приукрасил, т.к был всего лишь на 14 серии. Сейчас считаю если убрать из аниме детского Шиндо и оставить Сая, то аниме бы вышло просто шикарное.
Ну или на крайний случай сжать первые 60 эпизодов в 5-10. Много лишнего.
Quote (Bezarius)
после просмотра даже в го научился играть.

Ну так и происходит после аниме по какой-либо игре.
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:53:20 | Сообщение # 6
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
Quote (RassiQ)
Сейчас считаю если убрать из аниме детского Шиндо и оставить Сая, то аниме бы вышло просто шикарное.

Интересно как ты это себе представляешь, аниме ведь очевидно делали для поднятия популярности го среди японских детей, неудивительно что гг школьник, да Шиндо бесит иногда своим уебанством, постояно убегает от разговоров и вообще тупит, но по моему это достаточно нормальное поведение для его возраста.

Давно хотел посмотреть аниме про го, вот наконец собрался.
Очень интересно было наблюдать систему мира го в Японии, саму игру к сожалению показывают мало, вместо доски нам демонстрируют лица со стиснутыми зубами и сжатые кулаки. Но в общем мне очень понравилось, все 75 серий посмотрел быстро и с удовольствием.


Сообщение отредактировал B@rmagloT_ - Вторник, 23.11.2010, 19:30:55
Статус: Offline
RassiQ Дата: Среда, 24.11.2010, 17:06:31 | Сообщение # 7
RassiQ

Мандаринность: %
Quote (B@rmagloT_)
Интересно как ты это себе представляешь, аниме ведь очевидно делали для поднятия популярности го среди японских детей, неудивительно что гг школьник, да Шиндо бесит иногда своим уебанством, постояно убегает от разговоров и вообще тупит, но по моему это достаточно нормальное поведение для его возраста.

Для его возраста всё окей, но вот крутить вокруг него 75 серий - хрень.
Статус: Offline
assatsek Дата: Среда, 31.08.2011, 23:46:01 | Сообщение # 8
assatsek
Мандаринность: %
Поехали.
Quote (RassiQ)
хреновой реализации игры Го в аниме

И это при том, что все партии (которые не играют начальные кю) являются партиями данов, то это как-то странно слышать. Только видя уже позицию на доске человек, который уже играет в го понимает насколько это охренено. Сделать же экшен из настольной логической игры может не каждый и, в отличии от манги, это было направленно на популяризацию игры среди детей Японии.
Quote (RassiQ)
Это скорее Наруто 2

Это называется спокон, его корни точно такие, что у сёнена. Преодоление и рост в достижении своей мечты. И в отличии от Наруто для понимания первой партии Сайя и Акиры надо обладать опытом игры в го и думать насколько оно соответствует тому, что показывается в аниме, а не смотреть очередное аниме не задумываясь.
Quote (RassiQ)
начинает нагибать, хотя умом его явно обделили

А Вы аниме-то смотрели? Учитывая, что он с трудом на инсейя сдал, слил кучу партий и это при том, что его тренировал Сай с 12 лет.
Quote (RassiQ)
может быть я что-то не понимаю

Таки да. У вас явно нет опыта игры в го, иначе бы понимал, что партию вполне можно закончить и на 30 ходе. Или когда после одного хода в тюбане можно сдаваться, там это и показано. Благо партии играли даны, а не какие-то любительские кю.

Quote (RassiQ)
скучноватый, всё тащит сама собственно игра, остальное в аниме крайне не очень. Опять же, растягивают слишком, хоть и не очень часто.

Это называется слайс, или обыденность. Вы, предполагаю, и классическую литературу не любите.
Quote (RassiQ)
Ну или на крайний случай сжать первые 60 эпизодов в 5-10. Много лишнего.

То жалоба, что слишком быстро партию показывают, то желание всё по быстрому.
Стандартная партия 45 минут. При защитах титула по несколько дней.

Смотреть подобное аниме без знания основной темы это извращение. Это как смотреть цикл .hack// или Tales of не играя в эти игры и жаловаться, что в аниме какая-то муть и нет сюжета. Или, хотя бы, смотреть Akagi, Hikaru no Go, H2, One Outs не зная и не разбираясь в правилах игры.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Сообщение отредактировал assatsek - Четверг, 01.09.2011, 00:03:01
Статус: Offline
RassiQ Дата: Четверг, 01.09.2011, 17:37:51 | Сообщение # 9
RassiQ

Мандаринность: %
Quote (assatsek)
И это при том, что все партии (которые не играют начальные кю) являются партиями данов, то это как-то странно слышать. Только видя уже позицию на доске человек, который уже играет в го понимает насколько это охренено. Сделать же экшен из настольной логической игры может не каждый и, в отличии от манги, это было направленно на популяризацию игры среди детей Японии.

Не буду спорить. Игру "Го" я знаю на уровне базовых правил.
Но создатели приплели ненужные сцены слёз и проблем гг, его окружения. Они очень затянуты, растянуты. Всё это начинаешь лучше замечать, когда попробуешь посмотреть второй раз. При первом как-то не сильно бросается в глаза.
Quote (assatsek)
Это называется спокон, его корни точно такие, что у сёнена. Преодоление и рост в достижении своей мечты. И в отличии от Наруто для понимания первой партии Сайя и Акиры надо обладать опытом игры в го и думать насколько оно соответствует тому, что показывается в аниме, а не смотреть очередное аниме не задумываясь.

Ещё скажи, что этот тайтл только для суровых задротов сей игры. Таких называют фанбоями, которые только за игру "го" в аниме, готовы ставить 10ку.
Quote (assatsek)
А Вы аниме-то смотрели? Учитывая, что он с трудом на инсейя сдал, слил кучу партий и это при том, что его тренировал Сай с 12 лет.

тут да, я немного загнул.
Quote (assatsek)
Таки да. У вас явно нет опыта игры в го, иначе бы понимал, что партию вполне можно закончить и на 30 ходе. Или когда после одного хода в тюбане можно сдаваться, там это и показано. Благо партии играли даны, а не какие-то любительские кю.

Таки да, я оценивал тайтл, не являясь ярым фанатом игры.
Quote (assatsek)
Это называется слайс, или обыденность. Вы, предполагаю, и классическую литературу не любите.

Слайсы я люблю, но в меру. И то что показывают нам в Хикару и Го, нельзя спихнуть на жанр.
п.с люблю классиков.
Quote (assatsek)
о жалоба, что слишком быстро партию показывают, то желание всё по быстрому.
Стандартная партия 45 минут. При защитах титула по несколько дней.

Я в курсе сколько идёт партия в Го. За столько серий успел понять правила и прочее. Но вайн то не на продолжительность партии, а на различные "отвлечения" так сказать.
Quote (assatsek)
Смотреть подобное аниме без знания основной темы это извращение.

Вполне нормально. Как раз и НУЖНО такое смотреть, чтобы просветиться. Очень доходчиво и несколько раз разжёвывают правила. Имхо, любителю это будет скучно смотреть, именно эти вводные моменты. Хотя, каждый уловит что-то своё.
Quote (assatsek)
Или, хотя бы, смотреть Akagi

Как выражалася Ури, его можно смотреть вообще без субтитров - там всё понятно.
Quote (assatsek)
One Outs

Также, был первым моим бейсбольным аниме. Они хорошо вводят в мир игры, совершенно не обязательно быть фанатом маджонга или бейсбола, чтобы получить удовольствие от сериала.
Статус: Offline
Spirit- Дата: Четверг, 01.09.2011, 18:35:00 | Сообщение # 10
Spirit-

Мандаринность: %
Quote (assatsek)
One Outs не зная и не разбираясь в правилах игры.


Неудачный пример, там же как раз правила бейсбола до мелочей разжёвываются.

Статус: Offline
assatsek Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:40:17 | Сообщение # 11
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Spirit-)
Неудачный пример, там же как раз правила бейсбола до мелочей разжёвываются.

А в Хикару но Го правила даны конце серии, ещё и разбор дзёски в конце сериала, а на их запоминание хватит и десяти минут ребёнку.
Не говоря уже о том, что в школах, в своё время, часто играли в точки, где правила отличаются не так уж и сильно.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:37:38 | Сообщение # 12
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
assatsek, Го сыграем как нибудь.
Статус: Offline
assatsek Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:45:56 | Сообщение # 13
assatsek
Мандаринность: %
Quote (B@rmagloT_)
assatsek, Го сыграем как нибудь.

Если только не по интернету, для практики интересен, но лучше когда в живую.
Ты где проживаешь?

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:56:42 | Сообщение # 14
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
В москве.

Quote (assatsek)

Если только не по интернету, для практики интересен, но лучше когда в живую.

В живую сложно, ибо очень времяемкое занятие получается.

Статус: Offline
assatsek Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:47:32 | Сообщение # 15
assatsek
Мандаринность: %
Quote (B@rmagloT_)
В живую сложно, ибо очень времяемкое занятие получается.

Стандартные минут сорок, час длится. Больше сидеть над одной партией довольно сложно.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 03:17:10 | Сообщение # 16
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
Quote (assatsek)
Стандартные минут сорок, час длится. Больше сидеть над одной партией довольно сложно.

19х19? Ну не знаю, не знаю.

+ дорога и т.п

Статус: Offline
assatsek Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:56:49 | Сообщение # 17
assatsek
Мандаринность: %
Quote (B@rmagloT_)
19х19? Ну не знаю, не знаю.
+ дорога и т.п

Ну, у меня два гобана таких размеров, других как-то нет.
А что ты хочешь, за удовольствие всегда надо платить чем-то.
В начале первого выезжаю, в час уже в чайной, пока заварят чай и настроишься на игру, то уже начало второго. 30-50 минут на партию, позже ещё минут 10-15 разбор интересных моментов, в три часа уже сидишь в баре и пьёшь пиво, обсуждая при этом некоторые моменты.
На кгс, стандартно даётся 45 минут, если память не подводит, но бывают, что и 30 минут ставят. На турнирах вроде такое же ограничение по времени, может немного больше.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
mnwahr Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:42:36 | Сообщение # 18
mnwahr
Мандаринность: %
народ а кагда будет прадалжение сабачья жызнь 2 а
Dog Days крутая анимэ и блич
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:04:09 | Сообщение # 19
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
Че?
Статус: Offline
Spirit- Дата: Пятница, 23.12.2011, 16:30:08 | Сообщение # 20
Spirit-

Мандаринность: %
Человек интересуется, когда будет продолжение сериала "Dog Days". Что непонятно?
Статус: Offline
Adlaran Дата: Вторник, 27.12.2011, 04:11:44 | Сообщение # 21
Adlaran

Мандаринность: %
Quote (mnwahr)
народ а кагда будет прадалжение сабачья жызнь 2 а

Не в тему конечно, но кроме этой инфы пока ничего не известно



^__^
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Вторник, 27.12.2011, 12:15:34 | Сообщение # 22
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
Идите сабж смотрите, офигенное аниме.
Статус: Offline
Форум » Аниме » Аниме » Hikaru no Go
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн:
Наверх