[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Три Дольки » журнал
журнал
mr_cactus Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:24:42 | Сообщение # 1
mr_cactus

Мандаринность: %
Возникла идея создать журнал от нашего сайта. Так-как это будет требовать большое количество сил и времени нужны шарящие люди, которым это будет интересно. Собственно, фотошоперы, те кто будет это писать, а также может быть редакторы. Для начала хочу услышать ваше мнение на этот счёт.
Статус: Offline
HarbingeR Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:32:47 | Сообщение # 2
HarbingeR
Альфонс Элрик
Мандаринность: %
Так, хочу пояснить как лучше это делать. Помимо ПДФ версии надо сделать раздел на сайте, пустой и шириной как форум. На нем прямо можно во флеш приложении листать страницы, такие флешки есть в интернетах, комиксы всегда так читал.

Про что писать? Текстовые обзоры, новости, перевод колонок из джампа/ньютайпа, постить мангу туда с качественным переводом, и какой нить другой авторский контент.


Статус: Offline
vla Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:35:39 | Сообщение # 3
vla
Мандаринность: %
Журнал? Ну во первых вы писать не будете так много, как надо будет, надоест, а редакторам надо платить. Во вторых о каком журнале идёт речь? Виртуальном или бумажном оО? В третьих журналы отживают своё если и бумажном идёт речь, а если о виртуальном - блоги же есть.
Статус: Offline
mr_cactus Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:48:29 | Сообщение # 4
mr_cactus

Мандаринность: %
Quote (vla)
Ну во первых вы писать не будете так много, как надо будет, надоест, а редакторам надо платить.

Выпуск делается не за неделю, у нас будет достаточно времени для написания всего, я считаю. А на счёт редактора, есть один подходящий человек.
Quote (vla)
Во вторых о каком журнале идёт речь? Виртуальном или бумажном оО?

Конечно виртуальном. На бумажный нужны деньги и большие затраты сил и времени. Нас не хватит
Quote (vla)
В третьих журналы отживают своё если и бумажном идёт речь, а если о виртуальном - блоги же есть.

Бумажные журналы отживают своё время? Бред.
Блоги это блоги, журналы это журналы, не нужно всё мешать в одном кастрюле

Статус: Offline
Adlaran Дата: Понедельник, 07.03.2011, 04:16:09 | Сообщение # 5
Adlaran

Мандаринность: %
Quote (mr_cactus)
Конечно виртуальном. На бумажный нужны деньги и большие затраты сил и времени. Нас не хватит

На виртуальный журнал тоже нужно кучу сил и времени. Хорошие журналы выпускаются не так часто, нужно много времени на поиск информации, написание статей, форматирования и оформления страниц. К примеру тот же АниМаг выпускает свой журнал раз в сезон (3 месяца). И не думаю, что большая часть времени уходит на печать бумажного варианта. И редакторы там про, и статьи выбираются тщательнее и дизайн делается не просто так. Мне кажется трёхдольковцы явно недоросли до такого уровня, и если сейчас его делать, не думаю, что он дотянет до нужного уровня. У долек обзоры страдают (у каждого в своей степени что-то), видно сильно большое описание сюжета, вульгарные словечки и чрезмерно личное отношение к теме поста. И всё это не приемлемо для статей журнала. Дизайн ещё можно сделать, но без опытного дизайнера, который на глаз определяет световое сочетание, уместность шрифтов... Дизайн может у будет неплохой, но это не факт. Ну а с редактором - это вообще беда. Помню, первое подведение итогов, я за всеми исправлял грамматические и пунктуационные ошибки, хотя сам не блещу знанием этого, что часто ошибаюсь и AndrBu на мои ошибки указывает, приходится всё править. Сейчас, конечно, у всех с этим лучше, но всё равно такая проблемка остаётся.
В общем, полная жесть, я считаю, что как минимум рановато делать такой проект. Хотя, Ури, если ты знаешь знающих людей "на стороне", то проблем сразу меньше. Раздел на сайте выделить мы всегда сможем.
А вот, ради примера, народ выпустил свой первый журнал (май прошлого года), можно сказать, сделано любителями. Можете почитать, лично мне не понравилось.



^__^
Статус: Offline
Spirit- Дата: Понедельник, 07.03.2011, 04:24:36 | Сообщение # 6
Spirit-

Мандаринность: %
Quote (Adlaran)
вульгарные словечки

Ты говоришь так, словно это что-то плохое.


Статус: Offline
Adlaran Дата: Понедельник, 07.03.2011, 04:44:27 | Сообщение # 7
Adlaran

Мандаринность: %
Quote (Spirit-)
Ты говоришь так, словно это что-то плохое.

Я сказал, что в журнале это на приемлемо. В блоге тоже лучше отказаться от этого, хотя местами бывает очень к месту.



^__^
Статус: Offline
Форум » Сайт » Три Дольки » журнал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дизайн:
Наверх