[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Записи участника » assatsek [32]
Результаты поиска
assatsek Дата: Суббота, 03.09.2011, 20:07:01 | Сообщение # 26 | Тема: Всех с 1 сентября!
assatsek
Мандаринность: %
Fantomka,
Явно видно, что какие-то проблемы с психикой. Иначе к чему такой комментарий-то.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Суббота, 03.09.2011, 22:40:42 | Сообщение # 27 | Тема: Всех с 1 сентября!
assatsek
Мандаринность: %
Fantomka
Опыт и навыки в этой области есть. Хотя, тут и Юнгом не надо быть, что бы заметить такую очевидную вещь.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:47:32 | Сообщение # 28 | Тема: Hikaru no Go
assatsek
Мандаринность: %
Quote (B@rmagloT_)
В живую сложно, ибо очень времяемкое занятие получается.

Стандартные минут сорок, час длится. Больше сидеть над одной партией довольно сложно.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:52:19 | Сообщение # 29 | Тема: Онгоинги
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Adlaran)
Тогда было много интересных и в своё время достойных внимания идей, но вот сейчас это в ряд ли оценят.

Я оценю, приводите примеры.
Quote (Adlaran)
в году 2005 посмотрел свои самые любимые тайтлы, всегда будет выходить что-то, быть может не такое классное, но всё равно интересное.

Я где-то говорил обратное? Раз в несколько сезонов выходят интересные вещи, некоторые в будущем могут стать и чем-то знаковым.
Quote (Adlaran)
И пока эчня полностью не захватит аниме индустрию, всегда будет, что посмотреть, и сезон не пройдёт мимо.

До этого не так уж и далеко, чему пример этот сезон. Из интересных аниме три продолжения, один комедийный слайс и несколько, для оценки которых надо быть знакомым с оригиналом. Всё остальное фансервис, гарем, эччи, школа и вариации.
Quote (Adlaran)
А ты что ли всегда, перед тем как посмотреть не оригинальное аниме, читаешь/проходишь исходник? Не бывает, чтоб наоборот: посмотрел экранизацию, стало интересно - взялся за оригинал?

Уже нет. После пары раз, когда обжёгся на говноэкранизации, то такой вольности я себе не позволяю.
Quote (Adlaran)
Так что же ты понимаешь под неразрывным сюжетом?

Нет пропуска времени а-ля "через десять лет ..." при полностью законченной сюжетной линии. Тут можно отдельно упомянуть художественный приём, когда в начале произведения показывают некоторую завязку, а после десяти лет, как это повлияло на жизнь. Тут могут быть арки, когда заканчивается одна сюжетная линия и начинается другая, как пример Ранма 1/2.
Классический пример аниме с двумя сезонами, так это Hokuto no Ken первый и второй сезон.
Когда в детстве не было вкуса и читал русскую фантастику, то был такой автор, Головачёв, вот у него произведения часто заканчивались а-ля "и тут они...".
Если уж говорить за Кланнад, то если бы пустили одним сезоном, то никто бы не сказал, что там два сезона, максимум выделили бы арки. Пример, DBZ, где вполне уживается и таймпскип и несколько арок и тому подобному. Хотя его можно было бы спокойно поделить на несколько сезонов, где есть арки. Но почему-то раньше делали проще, просто пускали сериал.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:56:49 | Сообщение # 30 | Тема: Hikaru no Go
assatsek
Мандаринность: %
Quote (B@rmagloT_)
19х19? Ну не знаю, не знаю.
+ дорога и т.п

Ну, у меня два гобана таких размеров, других как-то нет.
А что ты хочешь, за удовольствие всегда надо платить чем-то.
В начале первого выезжаю, в час уже в чайной, пока заварят чай и настроишься на игру, то уже начало второго. 30-50 минут на партию, позже ещё минут 10-15 разбор интересных моментов, в три часа уже сидишь в баре и пьёшь пиво, обсуждая при этом некоторые моменты.
На кгс, стандартно даётся 45 минут, если память не подводит, но бывают, что и 30 минут ставят. На турнирах вроде такое же ограничение по времени, может немного больше.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:58:50 | Сообщение # 31 | Тема: Major
assatsek
Мандаринность: %
B@rmagloT_
Та, пожалуйста. Главное чтобы аргументированно.
Могу сказать, что слайс составляющая в виде становления спортсмена гораздо лучше показана в Капете.
Не говоря уже о том, что допустим H2 и Touch более глубокие и интересные.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Среда, 07.09.2011, 12:02:44 | Сообщение # 32 | Тема: Онгоинги
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Adlaran)
Я хочу сказать, что сейчас почти никто не будет намеренно смотреть зачастую чёрно-белые кадры, появившиеся на заре аниме просто потому, что считает, что там много интересных идей.

Вот я и говорю, приведете мне пример этих интересных идей. Я кое с чем ознакамливался и могу сказать, что в них ничего особенного не было, даже на это время. В начале было лишь подражание в чём-то Диснею и становление аниме. Уже с 70-ых начинают появляется знаковые вещи, которые после определили направление и основные приёмы и как раз эти аниме смотрибельны и цветные.
Quote (Adlaran)
Скорее, если и посмотрят, то только ради ознакомления, что это там было раньше.

Сомневаюсь, этих людей практически по пальцам можно пересчитать.

Quote (Adlaran)
Я всё это написал потому, что ты называешь этот сезон проходным и ссылаешься на свой 2005, хотя народ и сейчас находит, что бы ему интересное посмотреть.

2005 я для примера привёл, можно взять любой другой, который был до 2006 включительно и посмотреть, что там постоянно были интересные в плане сюжета и новаторства работы.
В этом же сезоне, кроме нескольких продолжений уже существующих циклов, ничего интересного нет.
Интересно, может кому-то и интересно в десятый раз смотреть вариации одного и того же примитива, но я вот не могу.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Сообщение отредактировал assatsek - Среда, 07.09.2011, 12:14:03
Статус: Offline
Форум » Записи участника » assatsek [32]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Дизайн:
Наверх