[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Форум » Аниме » Онгоинги » Онгоинги (Общее обсуждение)
Онгоинги
Spirit- Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:13:48 | Сообщение # 226
Spirit-

Мандаринность: %
Ну сады же нормально нарисовали dunno
А про экшн было не вполне серьёзно. Так-то покажут предыдущую битву за Грааль, с участием отчима Широ и отца Рин. Вроде как и сюжет поинтереснее обещается и персонажи посерьёзнее. По-моему внимания достойно.

Статус: Offline
assatsek Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:16:05 | Сообщение # 227
assatsek
Мандаринность: %
Я же говорю, аниме не зацепило, если бы играл в ВН, то может была бы интересна экранизация.
А так, более ничего интересного в сезоне нет.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
Spirit- Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:18:04 | Сообщение # 228
Spirit-

Мандаринность: %
да фсн говно :S
убв и то лучше

Статус: Offline
assatsek Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:27:09 | Сообщение # 229
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Spirit-)
убв и то лучше

Это что?

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
Spirit- Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:30:44 | Сообщение # 230
Spirit-

Мандаринность: %
http://myanimelist.net/anime....e_Works
Статус: Offline
assatsek Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:35:55 | Сообщение # 231
assatsek
Мандаринность: %
Постер достаточно хороший, но вот этот дизайн персонажей, пожалуй не буду смотреть.
"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
Adlaran Дата: Пятница, 02.09.2011, 06:54:50 | Сообщение # 232
Adlaran

Мандаринность: %
Развели тут понимаешь...

Quote (assatsek)
школы/романтики/комедий/фансервиса.

Этого не особо больше или меньше, чем в остальных сезонах. Думаю, себе по вкусу можно что-нибудь найти. Лично я, если выбирать не из этих четырёх жанров, посмотрел бы Персону, приквел Last Exile'а, Kyoukai Senjou no Horizon, Fate/Zero. Да ты и сам же перечислил несколько таких. А тут ещё есть тайтлы о которых я вообще ничего не знаю.

Spirit-, продолжения хороших сериалов куда более ожидаемы, чем какие-то неизвестные тайтлы.
Quote (Spirit-)
Оригинальные вещи всегда ценнее же.

Да не всегда. Кланнад и КГ были бы не такими крутыми без своих вторых сезонов. А то же Исчезновение я бы никогда не променял на такие оригинальные идеи, как БГата и КисхСис.

И кстати
Quote (Spirit-)
да фсн говно :S

сам такой -_-



^__^
Статус: Offline
Spirit- Дата: Пятница, 02.09.2011, 09:02:55 | Сообщение # 233
Spirit-

Мандаринность: %
Quote (Spirit-)
Кто-то говорил что сиквелы это хуёво? dunno

Статус: Offline
assatsek Дата: Пятница, 02.09.2011, 12:26:52 | Сообщение # 234
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Adlaran)
Этого не особо больше или меньше, чем в остальных сезонах. Думаю, себе по вкусу можно что-нибудь найти. Лично я, если выбирать не из этих четырёх жанров, посмотрел бы Персону, приквел Last Exile'а, Kyoukai Senjou no Horizon, Fate/Zero. Да ты и сам же перечислил несколько таких. А тут ещё есть тайтлы о которых я вообще ничего не знаю.

Да ну. Сравни осенний сезон хотя 2005 с этим, это не говоря уже о более ранних годах. Там количество аниме достойных внимание выше, чем здесь.
Можно найти, что посмотреть, но это буквально пару вещей, которые, в большинстве, являются продолжениями уже известных циклов. Которые я, собственно, и перечислил.
Что бы оценить персону надо играть в соответствующий цикл игр. Экзайл, сам сериал не настолько хорош, не говоря уже о том, что это Гонзо. Kyoukai Senjou no Horizon очередное сижи с фентези уклоном, можно будет после его выхода скачать и попробовать посмотреть.

Ещё раз просмотрел расширенный лист того, что планируется к выходу в этом сезоне. Не считая нескольких вещей, которые являются продолжения хороших циклов, то нет ни одного аниме, которое бы можно было ждать или заинтересовало, не говоря уже о просмотре по мере выхода. Это просто таки образцовый проходной сезон, который ориентирован на школьников.

Quote (Adlaran)
Да не всегда. Кланнад и КГ были бы не такими крутыми без своих вторых сезонов. А то же Исчезновение я бы никогда не променял на такие оригинальные идеи, как БГата и КисхСис.

Потому что там фактически не два сезона, а один. Это раньше себе спокойно пускали сто серий на такое, а сейчас вот. Выпустили, подождали реакции, оценили насколько прибыльно, посмотрели как покупают диски и вот решили выпустить второй сезон.
По сюжету они непрерывны и назвать это разными сезонами как-то язык не поворачивается.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
RassiQ Дата: Пятница, 02.09.2011, 13:00:41 | Сообщение # 235
RassiQ

Мандаринность: %
Quote (assatsek)
Это просто таки образцовый проходной сезон, который ориентирован на школьников.

А на кого должны ориентироваться?
Статус: Offline
Adlaran Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:16:58 | Сообщение # 236
Adlaran

Мандаринность: %
Spirit-, да-да, я прочитал это, просто сомневаюсь в ценности некоторых оригинальных идей.

assatsek, ну я не трушный олдфаг, в 2005 вообще слова аниме не знал, да и архивы со списком онгоингов не смотрел. Но ты можешь прокрутить ещё лет на 40-50 назад и посмотреть на те аниме сезоны. Не думаю, что там что-то весёлое, но зато очень много свежих, на то время, идей. Я просто хочу сказать, что за 2 года я не заметил особых изменений в жанровом составе онгоинов. По крайней мере для себя я нашёл, что посмотреть.

Да и как ты определяешь их достойность, ничего про половину новых тайтлов не зная? И почему такая твёрдая уверенность, что если по вн сделано, то обязательно надо сначала поиграть? По манге же тоже делают, и не обязательно её читать, перед тем как посмотреть.

Quote (assatsek)
Выпустили, подождали реакции, оценили насколько прибыльно, посмотрели как покупают диски и вот решили выпустить второй сезон.

Ну тут да, бывает такое последнее время. Я недавно смотрел Densetsu no Yuusha no Densetsu. Классное приключенческое фэнтези (ну на мой вкус). Всё бы хорошо, да вот только к концу сериала всё превратилось в какую-то мутную чушь. Видимо создателям нужно было уложиться в 26 серий и как-то закончить сериал, а что будет дальше, как-то они не задумывались. В общем, конец всё испортил. Не знаю, что после такого с продолжением будет.

Quote (assatsek)
Потому что там фактически не два сезона, а один.

Ну не знаю. У Кланнада есть чёткий логический конец, и если бы я сразу не знал, что есть After Story, не скоро догадался бы о существовании второго сезона.



^__^
Статус: Offline
Spirit- Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:33:58 | Сообщение # 237
Spirit-

Мандаринность: %
Quote (Adlaran)
Spirit-, да-да, я прочитал это, просто сомневаюсь в ценности некоторых оригинальных идей.


Ну ты таки не сравнивай Кланнад с кисс х сис dunno
"Слегка" разные весовые категории.

Статус: Offline
assatsek Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:37:19 | Сообщение # 238
assatsek
Мандаринность: %
Quote (RassiQ)

А на кого должны ориентироваться?

Не только на них. Понимаю, что сейчас индустрия находится в стагнации и легче выпустить очередной школо-гаремник, чем делать слайсы или сейнены, которые не оценят. Особенно это стало понятно, когда в анидб увидел у половины нынешнего сезона, в разделе жанр, сейнен.

Quote (Adlaran)
Но ты можешь прокрутить ещё лет на 40-50 назад

Начнём с того, что в 60-ых и 70-ых аниме только начинало своё развитие. Для 60-ых это были практически первые годы и не произошло ещё становление этого жанра, так как Осаму Тэдзука только начал снимать своего Астробоя и произведения тех лет очень похожи на Дисней. Для примера можете посмотреть фильм Киборг 009, в котором при достаточно хорошем музыкальном сопровождении и высокой детализации прорисовки, достаточно наивный сюжет и явно торчат уши Диснея.
А вот с 70-ых начинается уже по интересней, первые экранизации Го Нагая и Ходзё, в 80-ых Румико и Торияма и т. д..
Можете взять сезоны из 80-ых и 90-ых сравнить, в то время они, хоть и то же были ориентированы, на школьников, но это не были очередные школо-гаремники.

Quote (Spirit-)
Да и как ты определяешь их достойность, ничего про половину новых тайтлов не зная?

Есть такое понятие как жизненный опыт и здравый смысл. Что бы понять некоторую вещь её не обязательно делать самому.
Я достаточно посмотрел, что бы не скачивать ещё один сериал и прекращать его просмотр на второй серии. Достаточно посмотреть на режиссёра и продюсера, студию и сейю, проще посмотреть на жанр и краткое описание.

Quote (Adlaran)
И почему такая твёрдая уверенность, что если по вн сделано, то обязательно надо сначала поиграть?

Потому, что надо разбираться в что ты смотришь. А тут в соседней теме явный пример того, что будет если смотреть аниме и не разбираться в вопросе. Получится очередной проходняк, который оценивается в отрыве от основного произведения, что есть извращение.
Не раз встречал обсуждение аниме по хаку, тейлес и финалки, какое оно плохое и тому подобное. Слышать это от людей, которые не ознакомились с играми, довольно странно.

Quote (Adlaran)
По манге же тоже делают, и не обязательно её читать, перед тем как посмотреть.

Хм. Я думал и так всем понятно, что первоисточник в большинстве случаев лучше экранизации. Как это есть с книгами, так и с мангой. Хоть и не часто, но бывает, что экранизация хороша, но лучше сначала ознакомится с оригинал, чем потом плеваться от того, что ты посмотрел.
Вон, взять хотя бы Розарио. Экранизация типичный гаремник с сверхъестественными существами и средним дизайном персонажей. Совсем другое дело манга.

Quote (Adlaran)
Я недавно смотрел Densetsu no Yuusha no Densetsu

А вот и подтверждение моих слов. Там есть 11 томов новелл, публикуемая манга, выпущенная игра. При наличии всего этого экранизация обычно не полная, так как аудитория, в большинстве случаев, знакомо с этими произведениями и знает сюжет. Тут же показывают это в движении и нет особого смысла обращать внимание на детализацию мира и развитие персонажей, ибо и так знают.

Quote (Adlaran)

Ну не знаю. У Кланнада есть чёткий логический конец, и если бы я сразу не знал, что есть After Story, не скоро догадался бы о существовании второго сезона.

Что не отменяет того, что они связаны одним неразрывным сюжетом. Тут больше подходит определение арки, чем сезона.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
Adlaran Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:54:14 | Сообщение # 239
Adlaran

Мандаринность: %
Quote (assatsek)
Начнём с того, что в 60-ых и 70-ых аниме только начинало своё развитие.

В том то и дело. Тогда было много интересных и в своё время достойных внимания идей, но вот сейчас это в ряд ли оценят. Я не хочу сказать, что в 2005 и раньше, был один отстой, просто если даже ты, скажем, в году 2005 посмотрел свои самые любимые тайтлы, всегда будет выходить что-то, быть может не такое классное, но всё равно интересное. И пока эчня полностью не захватит аниме индустрию, всегда будет, что посмотреть, и сезон не пройдёт мимо.

assatsek, А ты что ли всегда, перед тем как посмотреть не оригинальное аниме, читаешь/проходишь исходник? Не бывает, чтоб наоборот: посмотрел экранизацию, стало интересно - взялся за оригинал?

Quote (assatsek)
Что не отменяет того, что они связаны одним неразрывным сюжетом. Тут больше подходит определение арки, чем сезона.

Так что же ты понимаешь под неразрывным сюжетом? Все продолжения основываются на событиях, персонажах, местах действий предыдущих частей, и достаточно сложно воспринимать, скажем, вторую часть, не посмотрев первую. Просто в некоторых случаях сезон логически заканчивается, и даже сразу не скажешь, будет ли у сериала продолжение. Так это было в Кланнаде. Либо же бывает так, что повествование бросается в конце 13, 26, 52 или ещё какой-нибудь серии, концовки нормальной нету, и тебе становится понятно, что нужно ждать следующий сезон. Так вот с HoTD. Вроде бы сезон закончился, а на самом деле всё нифига не закончилось, просто повествование оборвалось на середине.
Оторвать один сезон от другого конечно сложно, но в таком бы случае я неразрывным назвал второй вариант.



^__^
Статус: Offline
assatsek Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:52:19 | Сообщение # 240
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Adlaran)
Тогда было много интересных и в своё время достойных внимания идей, но вот сейчас это в ряд ли оценят.

Я оценю, приводите примеры.
Quote (Adlaran)
в году 2005 посмотрел свои самые любимые тайтлы, всегда будет выходить что-то, быть может не такое классное, но всё равно интересное.

Я где-то говорил обратное? Раз в несколько сезонов выходят интересные вещи, некоторые в будущем могут стать и чем-то знаковым.
Quote (Adlaran)
И пока эчня полностью не захватит аниме индустрию, всегда будет, что посмотреть, и сезон не пройдёт мимо.

До этого не так уж и далеко, чему пример этот сезон. Из интересных аниме три продолжения, один комедийный слайс и несколько, для оценки которых надо быть знакомым с оригиналом. Всё остальное фансервис, гарем, эччи, школа и вариации.
Quote (Adlaran)
А ты что ли всегда, перед тем как посмотреть не оригинальное аниме, читаешь/проходишь исходник? Не бывает, чтоб наоборот: посмотрел экранизацию, стало интересно - взялся за оригинал?

Уже нет. После пары раз, когда обжёгся на говноэкранизации, то такой вольности я себе не позволяю.
Quote (Adlaran)
Так что же ты понимаешь под неразрывным сюжетом?

Нет пропуска времени а-ля "через десять лет ..." при полностью законченной сюжетной линии. Тут можно отдельно упомянуть художественный приём, когда в начале произведения показывают некоторую завязку, а после десяти лет, как это повлияло на жизнь. Тут могут быть арки, когда заканчивается одна сюжетная линия и начинается другая, как пример Ранма 1/2.
Классический пример аниме с двумя сезонами, так это Hokuto no Ken первый и второй сезон.
Когда в детстве не было вкуса и читал русскую фантастику, то был такой автор, Головачёв, вот у него произведения часто заканчивались а-ля "и тут они...".
Если уж говорить за Кланнад, то если бы пустили одним сезоном, то никто бы не сказал, что там два сезона, максимум выделили бы арки. Пример, DBZ, где вполне уживается и таймпскип и несколько арок и тому подобному. Хотя его можно было бы спокойно поделить на несколько сезонов, где есть арки. Но почему-то раньше делали проще, просто пускали сериал.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
Adlaran Дата: Среда, 07.09.2011, 06:23:55 | Сообщение # 241
Adlaran

Мандаринность: %
Quote (Adlaran)
Тогда было много интересных и в своё время достойных внимания идей, но вот сейчас это в ряд ли оценят.

Я хочу сказать, что сейчас почти никто не будет намеренно смотреть зачастую чёрно-белые кадры, появившиеся на заре аниме просто потому, что считает, что там много интересных идей. Скорее, если и посмотрят, то только ради ознакомления, что это там было раньше.

И вообще, ты немного не туда уходишь. Я всё это написал потому, что ты называешь этот сезон проходным и ссылаешься на свой 2005, хотя народ и сейчас находит, что бы ему интересное посмотреть.

Quote (assatsek)
неразрывным сюжетом

Я ничего из того, что ты написал, не видел, но примерно понял, о чём ты.



^__^
Статус: Offline
assatsek Дата: Среда, 07.09.2011, 12:02:44 | Сообщение # 242
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Adlaran)
Я хочу сказать, что сейчас почти никто не будет намеренно смотреть зачастую чёрно-белые кадры, появившиеся на заре аниме просто потому, что считает, что там много интересных идей.

Вот я и говорю, приведете мне пример этих интересных идей. Я кое с чем ознакамливался и могу сказать, что в них ничего особенного не было, даже на это время. В начале было лишь подражание в чём-то Диснею и становление аниме. Уже с 70-ых начинают появляется знаковые вещи, которые после определили направление и основные приёмы и как раз эти аниме смотрибельны и цветные.
Quote (Adlaran)
Скорее, если и посмотрят, то только ради ознакомления, что это там было раньше.

Сомневаюсь, этих людей практически по пальцам можно пересчитать.

Quote (Adlaran)
Я всё это написал потому, что ты называешь этот сезон проходным и ссылаешься на свой 2005, хотя народ и сейчас находит, что бы ему интересное посмотреть.

2005 я для примера привёл, можно взять любой другой, который был до 2006 включительно и посмотреть, что там постоянно были интересные в плане сюжета и новаторства работы.
В этом же сезоне, кроме нескольких продолжений уже существующих циклов, ничего интересного нет.
Интересно, может кому-то и интересно в десятый раз смотреть вариации одного и того же примитива, но я вот не могу.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Сообщение отредактировал assatsek - Среда, 07.09.2011, 12:14:03
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Среда, 14.09.2011, 01:21:56 | Сообщение # 243
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
Что то все притихли.

Кто заценил уже летние онгоинги? Есть что нибудь вкусное?
Пока только усаги дроп смотрю. (Офигенно кстати avtoradolf )

Статус: Offline
mr_cactus Дата: Среда, 14.09.2011, 10:17:08 | Сообщение # 244
mr_cactus

Мандаринность: %
Начни смотреть Нацумэ с первого сезона, тоже офигенно
Статус: Offline
Spirit- Дата: Среда, 14.09.2011, 16:50:32 | Сообщение # 245
Spirit-

Мандаринность: %
Дрочу на Данталиан.
Бакатест тоже хороший.

Статус: Offline
Spirit- Дата: Понедельник, 19.09.2011, 00:25:00 | Сообщение # 246
Spirit-

Мандаринность: %
Посмотрел первую серию @ в пизду сон


Статус: Offline
Adlaran Дата: Среда, 28.09.2011, 05:13:36 | Сообщение # 247
Adlaran

Мандаринность: %



^__^
Статус: Offline
mr_cactus Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:54:31 | Сообщение # 248
mr_cactus

Мандаринность: %
Посмотрел первую серию кальмарки, что-то я ожидал больших лулзов и фансервиса. Мрази.
Статус: Offline
Adlaran Дата: Четверг, 06.10.2011, 05:19:19 | Сообщение # 249
Adlaran

Мандаринность: %


Пока что один из первых вариантов.

Картинка с Луизой явно какая-то не такая hmm



^__^
Статус: Offline
AndrBu Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:22:42 | Сообщение # 250
AndrBu
Мандаринность: %
Persona 4 - пока шикарно avtoradolf

Статус: Offline
Форум » Аниме » Онгоинги » Онгоинги (Общее обсуждение)
Поиск:
Дизайн:
Наверх