[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Форум » Общение » Досужие разговоры » Общение
Общение
mr_cactus Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:24:45 | Сообщение # 1
mr_cactus

Мандаринность: %


Сообщение отредактировал Malfatto - Среда, 31.03.2021, 19:23:05
Статус: Offline
Bru Дата: Суббота, 03.11.2018, 04:35:24 | Сообщение # 9726
Bru

Мандаринность: %
Я ведь не один решил в связи с последними новостями зайти сюда и сказать, что я джва года хотел такую игру?

P.S. Риал лайф - ловушка
Статус: Offline
Spirit- Дата: Суббота, 03.11.2018, 09:15:17 | Сообщение # 9727
Spirit-

Мандаринность: %
Лул, я думал ты сдох уже
Статус: Offline
Bru Дата: Суббота, 03.11.2018, 12:40:59 | Сообщение # 9728
Bru

Мандаринность: %
В околоинфошной тусовке - пожалуй, да. Поражался было, как Ури мог год сюда не заходить. А вот бывает, оказывается
Статус: Offline
BinGO Дата: Суббота, 03.11.2018, 13:03:14 | Сообщение # 9729
BinGO
Мандаринность: %
Че за игра? Я видимо не в теме совсем opasnoste
Статус: Offline
Bru Дата: Суббота, 03.11.2018, 13:17:26 | Сообщение # 9730
Bru

Мандаринность: %
На БлиззКоне анонсировано хуй-кволити переиздание Варкрафта 3-го. С новым ворлд эдитором! Гуглите трейлер, там красиво
Статус: Offline
BinGO Дата: Суббота, 03.11.2018, 13:56:53 | Сообщение # 9731
BinGO
Мандаринность: %
Все-таки решились. Вот бы несколько лет назад еще это сделали, а не сейчас.

Интересно, конечно, что они там нафигачат в редакторе, надеюсь откажутся от своего самопального скриптового языка и просто впилят что-нибудь из актуальных языков (ну, питончик самый очевидный вариант) с поддержкой нужного апи. Вопрос тогда, конечно, что с безопасностью такого софта делать, но зато сколько возможностей! А то ведь в третьем варкрафте даже до каких-то пор нативной хеш-таблицы не было, хихи, приходилось самим реализовывать.

Хотя я все-равно вряд ли стану к этому возвращаться, нет уже столько времени как раньше, да еще и денег этим хрен заработаешь trollface Можно, конечно, в геймдев ротироваться во всякие близзарды-валв, но я слышал там переработки дикие и платят меньше, чем во всяких гуглофейсбуках.
Статус: Offline
BinGO Дата: Суббота, 03.11.2018, 13:59:42 | Сообщение # 9732
BinGO
Мандаринность: %
Ну и в геймдев вкатываться сложнее, чем в те же самые гугло-фейсбуки (если не веб-разработчиком идешь, конечно) -- обычно хотят какой-то опыт геймдева уже, а на джуниорские позиции опускаться чето не спс (тем более на них все-равно будешь какой-то херней неинтересной заниматься почти наверняка).
Статус: Offline
Bru Дата: Суббота, 03.11.2018, 14:25:33 | Сообщение # 9733
Bru

Мандаринность: %
Вангую, что это будет обновленный движок старкрафта 2 с каким-нибудь ДЖАСС3 с хеш-таблицами и шлюхами.

Где работаешь кстати, гопник? хД

Возвращаться, очевидно, смысла нет, и не потому что варик умер, а мы давно умерли как КАРТОСТРОИТЕЛИ (какое страшное слово)

У меня главная надежда, что обратную совместимость завезли. Потому что если все карты, модели энд стафф теперь неактуальны, то толку от переиздания намного меньше. Хотя мне трудно представить, как бы они все это реализовали и не превратили игру в забагованное нечто
Статус: Offline
BinGO Дата: Суббота, 03.11.2018, 15:00:45 | Сообщение # 9734
BinGO
Мандаринность: %
Да вот, внезапно, в яндексе работаю, там где лет 5 назад и думал, что буду работать (а года 2 назад -- не думал, поэтому довольно внезапно trollface )
В целом тут весьма неплохо, единственный минус -- из яндекса особо некуда уходить работать в москве, поэтому если хочется более быстрого роста, разумно уезжать за бугор, а не идти в другие компании тут, хотя если походить по стартапам/банкам, то можно на зп х1.5-х2 устроиться вполне, но не так комфортно будет в целом все-равно.

Обратную совместимость в принципе реализовать можно, но скорее не в виде "полной" обратной совместимости, а в виде конвертера из старого формата в новый (типо как в питончике 2to3) с необходимостью что-то руками допиливать при наличии сильно кастомных фичей. Это, конечно, если в редакторе будет jass3, который по синтаксису и возможностям более-менее похож на jass. Если же там полная обратная совместимость, то это сильно усложняет разработку каких-то новых фичей и редактор на самом деле будет почти такой же, как и раньше, равно как и игровой движок, зато да, все карты будут работать, но я в этом сильно сомневаюсь.
Статус: Offline
BinGO Дата: Суббота, 03.11.2018, 17:36:58 | Сообщение # 9735
BinGO
Мандаринность: %
Хм, там вроде все-таки обратную совместимость карт обещают (с некоторыми нюансами), значит контент на старте все-таки будет и люди потянутся. Предзаказ уже сейчас можно оформить, кстати говоря, а выпустить обещают где-то через год.

На самом деле основной фишкой, мне кажется, будет тот факт, что они наконец смогут собрать всех активных игроков на одной площадке (а не как в вк3 вышло в свое время из-за тормозного батлнета, в итоге все разбежались кто куда).
Статус: Offline
Bru Дата: Суббота, 03.11.2018, 19:22:31 | Сообщение # 9736
Bru

Мандаринность: %
Таки да, похоже.
Цитата
During an interview at BlizzCon 2018, Blizzard’s Brian Souza and Pete Stillwell explained that players who own the original Warcraft 3 will be able to play against those who own Warcraft 3: Reforged, and vice versa. Maps and other community created content made in the original Warcraft 3 are also compatible with Reforged.

Цитата BinGO ()
Да вот, внезапно, в яндексе работаю, там где лет 5 назад и думал, что буду работать (а года 2 назад -- не думал, поэтому довольно внезапно )
В целом тут весьма неплохо, единственный минус -- из яндекса особо некуда уходить работать в москве, поэтому если хочется более быстрого роста, разумно уезжать за бугор, а не идти в другие компании тут, хотя если походить по стартапам/банкам, то можно на зп х1.5-х2 устроиться вполне, но не так комфортно будет в целом все-равно.

Внезапно такое внезапно trollface Кем, сколько платят, если не секрет?
Я вот в полустартап устраиваюсь, обещают неплохие деньги как по нашим меркам.
Статус: Offline
Bru Дата: Суббота, 03.11.2018, 19:23:19 | Сообщение # 9737
Bru

Мандаринность: %
Я уже забыл, в укозе нельзя подписаться на уведомления на почту с чужого топика?
Статус: Offline
BinGO Дата: Суббота, 03.11.2018, 19:53:18 | Сообщение # 9738
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Bru ()
Внезапно такое внезапно Кем, сколько платят, если не секрет?

Разработчиком (плюсы и питон в основном), позиция на один грейд ниже "старшего" (ну там по грейдам есть стажер, потом младший, потом 2 грейда просто специалиста, потом старший, потом ведущий и после этого грейды без понятных приставок, на которых на самом деле довольно мало людей).
Точные цифры тут в общем-то даже при желании сложно сказать, но вообще если весь около-годовой доход (зарплата+бонусы+премии+обосравшиеся_недавно_акции) разделить на 12 месяцев, выходит несколько больше 220к до налогов (столько в мейлру предлагали, но я решил в Я пойти trollface ), точно сейчас уже и не скажу (ну и вообще инфа под NDA!), еще смотря сколько акции стоить будут. Кроме этого доход зависит от того, как работаешь, каждые полгода проходит ревью и по оценке на ревью получаешь различные плюшки, так что если въебываешь, то будешь больше зарабатывать и зарплата будет быстрее расти, а если не въебываешь, то даже на +грейд рассчитывать не стоит.

Ну и у меня не то чтобы сильно большой доход сейчас, скорее чуть выше среднего, а на самом деле это даже довольно мало по европейским меркам. Снимать хату / жить хорошо хватает, а вот свою квартиру например за пару-тройку лет так нормальную не купишь без займов. На старших грейдах зп сильно выше на самом деле (в основном за счет акций, а не оклада).

Цитата Bru ()
Я вот в полустартап устраиваюсь, обещают неплохие деньги как по нашим меркам.

Понятие "неплохие" еще от уровня позиции зависит. Ну, вообще в москве для джуна где-то 80к-100к норм зарплата, для мидла 130к-150к, сениоры 250к+, если среднюю по рынку смотреть (все цифры гросс - т.е. до вычета налогов). Во всяких стартапах могут и больше платить, но там и въебывать больше надо, плюс стабильности меньше, чем в крупных конторах.

А чем ты там в итоге занимаешься то? Веб или еще чего? trollface

Цитата Bru ()
Я уже забыл, в укозе нельзя подписаться на уведомления на почту с чужого топика?

Даже никогда не задумывался, что такая фича здесь могла бы быть opasnoste
Статус: Offline
Bru Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 04:26:40 | Сообщение # 9739
Bru

Мандаринность: %
Цитата BinGO ()
стажер, потом младший, потом 2 грейда просто специалиста, потом старший, потом ведущий и после этого грейды без понятных приставок, на которых на самом деле довольно мало людей).
Точные цифры тут в общем-то даже при желании сложно сказать, но вообще если весь около-годовой доход (зарплата+бонусы+премии+обосравшиеся_недавно_акции) разделить на 12 месяцев, выходит несколько больше 220к до налогов (столько в мейлру предлагали, но я решил в Я пойти ), точно сейчас уже и не скажу (ну и вообще инфа под NDA!), еще смотря сколько акции стоить будут. Кроме этого доход зависит от того, как работаешь, каждые полгода проходит ревью и по оценке на ревью получаешь различные плюшки, так что если въебываешь, то будешь больше зарабатывать и зарплата будет быстрее расти, а если не въебываешь, то даже на +грейд рассчитывать не стоит.

Да вы мажор, дядя. В моих краях такие деньги получают или бандиты, или депутаты, а для вас немного opasnoste
Я, конечно, слегка утрирую, но все равно.
Цитата BinGO ()
Понятие "неплохие" еще от уровня позиции зависит. Ну, вообще в москве для джуна где-то 80к-100к норм зарплата, для мидла 130к-150к, сениоры 250к+, если среднюю по рынку смотреть (все цифры гросс - т.е. до вычета налогов). Во всяких стартапах могут и больше платить, но там и въебывать больше надо, плюс стабильности меньше, чем в крупных конторах.

А чем ты там в итоге занимаешься то? Веб или еще чего?

Да я короче сошел с пути кодинга. Как-то полгода назад подсел на инфостиль (узнать что это). Заодно вспомнил свои прежние успехи на Хабре и подработку переводчиком, пару месяцев подработал там на ППА (господи, какие ужасающе маленькие деньги). И в итоге откликнулся на вакансию у них. Tech writer, контрактно первый месяц с последующим выходом на фуллтайм со 100к, если все пойдет гладко. С дальнейшим теоретическим ростом в направлении контент-маркетинга. Ну, мне интересно, и деньги как для меня - громадные, таких я пока не получал.

Веб при этом я не бросил, но оставил для души. По надобности делаю для себя, плюс знания пригодились

Цитата BinGO ()
Даже никогда не задумывался, что такая фича здесь могла бы быть

Да эт я зажрался после буржуйских форумов, где это по дефолту
Сообщение отредактировал Bru - Воскресенье, 04.11.2018, 04:36:30
Статус: Offline
BinGO Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 11:02:07 | Сообщение # 9740
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Bru ()
Да вы мажор, дядя. В моих краях такие деньги получают или бандиты, или депутаты, а для вас немного
Я, конечно, слегка утрирую, но все равно.

Ну, есть знакомый (на одном курсе учились), который 300к в месяц на руки получает, работая при этом 4 дня в неделю, и говорит, что это мало trollface Но там стартап какой-то, а он не совсем разработчик, больше дата-саентист.

Я то по образованию магистратуры, кстати, тоже дата саентист! Работать им, правда, не особо хочется на постоянной основе.

Цитата Bru ()
Да я короче сошел с пути кодинга. Как-то полгода назад подсел на инфостиль (узнать что это). Заодно вспомнил свои прежние успехи на Хабре и подработку переводчиком, пару месяцев подработал там на ППА (господи, какие ужасающе маленькие деньги). И в итоге откликнулся на вакансию у них. Tech writer, контрактно первый месяц с последующим выходом на фуллтайм со 100к, если все пойдет гладко. С дальнейшим теоретическим ростом в направлении контент-маркетинга. Ну, мне интересно, и деньги как для меня - громадные, таких я пока не получал.

Веб при этом я не бросил, но оставил для души. По надобности делаю для себя, плюс знания пригодились

Да 100к это еще неплохо для начала, тем более с вашими ценами. Параллельно еще, конечно, лучше думать, чем будешь года через 2-3 заниматься и какие там перспективы вообще в этой области, т.е. есть ли смысл развиваться. Я вот в этой области вообще например не шарю и не представляю куда там можно "вырасти".

Цитата Bru ()
Веб при этом я не бросил, но оставил для души. По надобности делаю для себя, плюс знания пригодились

Норм. Вообще, веб разработчикам тоже в среднем по рынку не супер-много платят (ну классическим инфраструктурным software engineer'ам или около-датасаенс разработчикам платят больше), плюс проблема этой области в том, что постоянно надо новые технологии прошаривать. Но иметь какие-то технические скиллы тоже полезно может быть.
Статус: Offline
Bru Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:41:49 | Сообщение # 9741
Bru

Мандаринность: %
Цитата BinGO ()
Ну, есть знакомый (на одном курсе учились), который 300к в месяц на руки получает, работая при этом 4 дня в неделю, и говорит, что это мало Но там стартап какой-то, а он не совсем разработчик, больше дата-саентист.


Не, ну если посмотреть сколько Роналду зарабатывает, то всё это мало, конечно.
Цитата BinGO ()

Да 100к это еще неплохо для начала, тем более с вашими ценами. Параллельно еще, конечно, лучше думать, чем будешь года через 2-3 заниматься и какие там перспективы вообще в этой области, т.е. есть ли смысл развиваться. Я вот в этой области вообще например не шарю и не представляю куда там можно "вырасти".

Собственно до полноценного "редактора". Объяснить в чем суть этого слова самому даже трудно. Если интересно, вот тут написано.
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:42:50 | Сообщение # 9742
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
Почему-то у меня такое ощущение, что после выхода будет ажиотаж полгодика, а потом все сдохнет. Понастальгируют и забудут. Все-таки это та же самая игра. Тем более, ртс сейчас непопулярны.
Статус: Offline
B@rmagloT_ Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:59:08 | Сообщение # 9743
B@rmagloT_

Лолер, отвечающий в аське через два часа
Мандаринность: %
Но я закажу конечно же. Нужно будет собрать народ поиграть.
Статус: Offline
BinGO Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:03:52 | Сообщение # 9744
BinGO
Мандаринность: %
Ну да, учитывая, что там полная обратная совместимость, получается, что они только графику обновят. Если не исправят другие косяки варкрафта, не относящиеся напрямую к движку (ну там бинды инвентаря/скиллов, ограничение на выделение 12 юнитов, нормальные реконнекты в игре и все в таком духе), то надолго игры не хватит.

Я, конечно, все-равно куплю и поиграюсь немного, но скорее всего игра со временем превратится в помойку со скинами за донат.
Статус: Offline
BinGO Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:09:05 | Сообщение # 9745
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Bru ()
Не, ну если посмотреть сколько Роналду зарабатывает, то всё это мало, конечно.

Да почему, можно просто сравнивать с зарплатами в штатах/европе, даже с учетом более дорогой "жизни" и высоких налогов все-равно там на аналогичных позициях намного больше свободных денег будет оставаться, чем с условных 300к в мск (это (upd) даже меньше, чем 5к баксов, во всяких майкрософтах джуны даже больше зарабатывают, а на мидл+ позициях разница еще больше).
Сообщение отредактировал BinGO - Понедельник, 05.11.2018, 00:09:46
Статус: Offline
Bru Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:54:58 | Сообщение # 9746
Bru

Мандаринность: %
Цитата BinGO ()
Ну да, учитывая, что там полная обратная совместимость, получается, что они только графику обновят. Если не исправят другие косяки варкрафта, не относящиеся напрямую к движку (ну там бинды инвентаря/скиллов, ограничение на выделение 12 юнитов, нормальные реконнекты в игре и все в таком духе), то надолго игры не хватит.

Я, конечно, все-равно куплю и поиграюсь немного, но скорее всего игра со временем превратится в помойку со скинами за донат.

Обещали сильно-сильно фиксить баланс и, что меня заинтересовало, переделают практически полностью сингловые кампании. Я их всегда любил. интересно было бы посмотреть новую версию.
Цитата BinGO ()

Да почему, можно просто сравнивать с зарплатами в штатах/европе, даже с учетом более дорогой "жизни" и высоких налогов все-равно там на аналогичных позициях намного больше свободных денег будет оставаться, чем с условных 300к в мск (это (upd) даже меньше, чем 5к баксов, во всяких майкрософтах джуны даже больше зарабатывают, а на мидл+ позициях разница еще больше).

Ну, могу только сказать, что в Польше ситуация не сильно радужнее. Ну, получше, чем в СНГ, конечно, но все равно печально. За другие страны не знаю, но могу себе представить, что там явно не за дошики сайты пилят
Статус: Offline
Bru Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:56:07 | Сообщение # 9747
Bru

Мандаринность: %
Цитата B@rmagloT_ ()
Почему-то у меня такое ощущение, что после выхода будет ажиотаж полгодика, а потом все сдохнет. Понастальгируют и забудут. Все-таки это та же самая игра. Тем более, ртс сейчас непопулярны.

Есть в интернете версия, что мол Близзард уже третью игру пытаются сделать киберспортивным стандартом (хотс, стар2 и хс не зашли как киберспорт), а все не выходит. И они, мол, решили сделать ставку на классику.
Сообщение отредактировал Bru - Понедельник, 05.11.2018, 00:57:06
Статус: Offline
BinGO Дата: Понедельник, 05.11.2018, 01:07:10 | Сообщение # 9748
BinGO
Мандаринность: %
Цитата Bru ()
Обещали сильно-сильно фиксить баланс и, что меня заинтересовало, переделают практически полностью сингловые кампании. Я их всегда любил. интересно было бы посмотреть новую версию.

Синглплеер - это хорошо, но не из-за этого варкрафт в свое время стал популярен. По крайней мере аудиторию этим удержать не выйдет.

Цитата Bru ()
Ну, могу только сказать, что в Польше ситуация не сильно радужнее. Ну, получше, чем в СНГ, конечно, но все равно печально. За другие страны не знаю, но могу себе представить, что там явно не за дошики сайты пилят

Не, там надо на другие страны смотреть. Топ по зарплатам в европе (и стоимости + качеству жизни по многим параметрам) -- Швейцария. А так классика -- это какой-нибудь Лондон, работы там очень много (просто все крупнейшие компании имеют по офису); платят, правда, меньше, чем в штатах, зато исключительно английский язык вокруг, не надо ничего учить.
Я, кстати, именно по этой причине подумываю куда-нибудь в Лондон/Сидней(далековато!) сваливать. По-хорошему бы в штаты съездить пожить, но там рабочую визу шансы получить процентов 30 в год.
А так вот куда надо ехать: https://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings_by_country.jsp
Статус: Offline
Bam-chan Дата: Понедельник, 05.11.2018, 04:08:57 | Сообщение # 9749
Bam-chan

Мандаринность: %
Цитата B@rmagloT_ ()
Почему-то у меня такое ощущение, что после выхода будет ажиотаж полгодика, а потом все сдохнет. Понастальгируют и забудут.
Будут небось мучительно выжимать как с ск2, по одной кампании раз в пол года за доп. плату, а потом доп. кампании и какие-нибудь дурацкие режимы и ещё и тоже платно.
Цитата Bru ()
переделают практически полностью сингловые кампании

Вроде говорили только про косметически, для схожести локаций с вовскими, типа стратхольм вход не с севера а с юга и с воротами-аркой.
Чиби-стилистику просрали, кому нужны эти "реалистичные" пропорции (и при этом гигантские наплечники в лучших традициях вова).
Статус: Offline
kwon Дата: Понедельник, 05.11.2018, 16:01:21 | Сообщение # 9750
kwon
Мандаринность: %
Цитата BinGO ()
А так вот куда надо ехать: https://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings_by_country.jsp

О как, Беларусь самая продвинутая среди Украины и России, и наверное Казахстана)
Статус: Offline
Форум » Общение » Досужие разговоры » Общение
Поиск:
Дизайн:
Наверх