[ Вход · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Записи участника » assatsek [32]
Результаты поиска
assatsek Дата: Среда, 31.08.2011, 23:46:01 | Сообщение # 1 | Тема: Hikaru no Go
assatsek
Мандаринность: %
Поехали.
Quote (RassiQ)
хреновой реализации игры Го в аниме

И это при том, что все партии (которые не играют начальные кю) являются партиями данов, то это как-то странно слышать. Только видя уже позицию на доске человек, который уже играет в го понимает насколько это охренено. Сделать же экшен из настольной логической игры может не каждый и, в отличии от манги, это было направленно на популяризацию игры среди детей Японии.
Quote (RassiQ)
Это скорее Наруто 2

Это называется спокон, его корни точно такие, что у сёнена. Преодоление и рост в достижении своей мечты. И в отличии от Наруто для понимания первой партии Сайя и Акиры надо обладать опытом игры в го и думать насколько оно соответствует тому, что показывается в аниме, а не смотреть очередное аниме не задумываясь.
Quote (RassiQ)
начинает нагибать, хотя умом его явно обделили

А Вы аниме-то смотрели? Учитывая, что он с трудом на инсейя сдал, слил кучу партий и это при том, что его тренировал Сай с 12 лет.
Quote (RassiQ)
может быть я что-то не понимаю

Таки да. У вас явно нет опыта игры в го, иначе бы понимал, что партию вполне можно закончить и на 30 ходе. Или когда после одного хода в тюбане можно сдаваться, там это и показано. Благо партии играли даны, а не какие-то любительские кю.

Quote (RassiQ)
скучноватый, всё тащит сама собственно игра, остальное в аниме крайне не очень. Опять же, растягивают слишком, хоть и не очень часто.

Это называется слайс, или обыденность. Вы, предполагаю, и классическую литературу не любите.
Quote (RassiQ)
Ну или на крайний случай сжать первые 60 эпизодов в 5-10. Много лишнего.

То жалоба, что слишком быстро партию показывают, то желание всё по быстрому.
Стандартная партия 45 минут. При защитах титула по несколько дней.

Смотреть подобное аниме без знания основной темы это извращение. Это как смотреть цикл .hack// или Tales of не играя в эти игры и жаловаться, что в аниме какая-то муть и нет сюжета. Или, хотя бы, смотреть Akagi, Hikaru no Go, H2, One Outs не зная и не разбираясь в правилах игры.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Сообщение отредактировал assatsek - Четверг, 01.09.2011, 00:03:01
Статус: Offline
assatsek Дата: Среда, 31.08.2011, 23:54:54 | Сообщение # 2 | Тема: Какое аниме вы сейчас смотрите?=)
assatsek
Мандаринность: %
Gallery Fake ep16 – ох уж этот антураж, построение сюжета и серий, любовь к деталям и прекрасная фоновая музыка. Радующий дизайн фонов, живые персонажи. Хоть и были некоторые отступления от жанра сейнена, но таки это всё равно хорошо. Будем посмотреть дальше.
"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:05:33 | Сообщение # 3 | Тема: Major
assatsek
Мандаринность: %
Смотрел все сезоны.
Если в начале ещё достаточно интересен, то под конец уже идёт непотребство средней величины. Начинается как интересный слайсо-спокон, хоть он и превалирует над другими, но таки были попытки и сделать драму и супер удары, но таки было показано, хоть и менее показательно, как в Капете, что талант ещё не решает.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:07:46 | Сообщение # 4 | Тема: Ao no Exorcist/Синий Экзорцист
assatsek
Мандаринность: %
Была послана в ожидание манга, так как там при динамичном начале после пошёл какой-то унылый сюжет. Аниме да же боюсь начинать смотреть, учитывая, что сделала экранизация с прекрасным Торико и интересным Бельзебубом.
"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:58:14 | Сообщение # 5 | Тема: Ao no Exorcist/Синий Экзорцист
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Spirit-)
Раздражают только стандартные клише всех сёненов про всепобеждающую дружбу и прочую чепуху.

Не было для меня хоть чего-то в оной манге, что бы заинтересовало. Не надо было мне последним в жанре сёнена читать Бастарда. После него как-то всё не очень идёт.
Прочитать на раз экзорциста можно, думаю так же будет с аниме, а может оно и пойдёт лучше манги. Подожду выхода БДрипа и если на тот момент о нём ещё будут вспомнить, то можно будет и попробовать посмотреть.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:40:17 | Сообщение # 6 | Тема: Hikaru no Go
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Spirit-)
Неудачный пример, там же как раз правила бейсбола до мелочей разжёвываются.

А в Хикару но Го правила даны конце серии, ещё и разбор дзёски в конце сериала, а на их запоминание хватит и десяти минут ребёнку.
Не говоря уже о том, что в школах, в своё время, часто играли в точки, где правила отличаются не так уж и сильно.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:43:54 | Сообщение # 7 | Тема: Всех с 1 сентября!
assatsek
Мандаринность: %
Обычный рабочий день, разве, что ещё на сходке был.
Школьников не так уж и много на улицах, и то при том, что сегодня пришлось немного побегать по центру. Разве что маршрутки были утром забиты и создали не удобство, но это я забыл о студентах, которые ехали на первые пары.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:55:45 | Сообщение # 8 | Тема: Онгоинги
assatsek
Мандаринность: %
Очередной проходной сезон состоящий из школы/романтики/комедий/фансервиса.
Посмотреть можно будет немногое и то, только, по выходу оного в двд или бд.

Hunter x Hunter – лишь по причине, что мне всё лень прочитать мангу
Working!! – первый сезон был удачно экранизирован, посмотрим, что будет с этим
Lupin III – это естественно
Sayuki Gaiden – наконец-то
Gundam – это хорошо, но пока ещё надо посмотреть другие вещи из цикла

Может, что будет ещё интересное из овашек или мувиков.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:38:50 | Сообщение # 9 | Тема: Онгоинги
assatsek
Мандаринность: %
В ВН не играл, поэтому особой заинтересованности в аниме не было. Само же аниме, не зацепило при просмотре, сделано хорошо и вполне интересное, но не настолько, что бы ждать продолжения.
Может быть пересмотрю и аниме понравится, однако, случится это не скоро, учитывая, что ещё не смотрен практически весь Гандам.
У себя указал то, что меня действительно заинтересовало.
Есть ещё пару аниме, как фейт, которые являются продолжениями, но меня не заинтересовали при просмотре оригинала.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Сообщение отредактировал assatsek - Четверг, 01.09.2011, 23:40:52
Статус: Offline
assatsek Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:44:13 | Сообщение # 10 | Тема: ISML 2011
assatsek
Мандаринность: %
Зашёл, посмотрел, увидел, что нет действительно интересных женских персонажей, закрыл.
"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:59:43 | Сообщение # 11 | Тема: Рабочий стол
assatsek
Мандаринность: %

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:01:40 | Сообщение # 12 | Тема: ISML 2011
assatsek
Мандаринность: %
Spirit-
За последние пять лет. Да же за это время должны были появится более интересные героини, чем большинство из представленных.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:04:28 | Сообщение # 13 | Тема: Онгоинги
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Spirit-)
зато будет больше пацанского экшона

Если мне захочется экшона, то я посмотрю что-нибудь из Го Нагая, а лучше, почитаю.
Quote (Spirit-)
чоткий графон от уфотейбл

Сижи это не есть хорошо, красивые спецэффекты и тому подобное, но забывают о проработке деталей фонов и развитии персонажей, что превращает аниме в проходное.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:16:05 | Сообщение # 14 | Тема: Онгоинги
assatsek
Мандаринность: %
Я же говорю, аниме не зацепило, если бы играл в ВН, то может была бы интересна экранизация.
А так, более ничего интересного в сезоне нет.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:17:19 | Сообщение # 15 | Тема: ISML 2011
assatsek
Мандаринность: %
Что отнюдь не мешает существовать, и быть любимыми героиням, из аниме до 00-ых.
"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:27:09 | Сообщение # 16 | Тема: Онгоинги
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Spirit-)
убв и то лучше

Это что?

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:35:55 | Сообщение # 17 | Тема: Онгоинги
assatsek
Мандаринность: %
Постер достаточно хороший, но вот этот дизайн персонажей, пожалуй не буду смотреть.
"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Пятница, 02.09.2011, 01:53:06 | Сообщение # 18 | Тема: Музыка
assatsek
Мандаринность: %
http://www.youtube.com/watch?v=T5JlGQ5orL8
"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Сообщение отредактировал assatsek - Пятница, 02.09.2011, 01:55:24
Статус: Offline
assatsek Дата: Пятница, 02.09.2011, 12:26:52 | Сообщение # 19 | Тема: Онгоинги
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Adlaran)
Этого не особо больше или меньше, чем в остальных сезонах. Думаю, себе по вкусу можно что-нибудь найти. Лично я, если выбирать не из этих четырёх жанров, посмотрел бы Персону, приквел Last Exile'а, Kyoukai Senjou no Horizon, Fate/Zero. Да ты и сам же перечислил несколько таких. А тут ещё есть тайтлы о которых я вообще ничего не знаю.

Да ну. Сравни осенний сезон хотя 2005 с этим, это не говоря уже о более ранних годах. Там количество аниме достойных внимание выше, чем здесь.
Можно найти, что посмотреть, но это буквально пару вещей, которые, в большинстве, являются продолжениями уже известных циклов. Которые я, собственно, и перечислил.
Что бы оценить персону надо играть в соответствующий цикл игр. Экзайл, сам сериал не настолько хорош, не говоря уже о том, что это Гонзо. Kyoukai Senjou no Horizon очередное сижи с фентези уклоном, можно будет после его выхода скачать и попробовать посмотреть.

Ещё раз просмотрел расширенный лист того, что планируется к выходу в этом сезоне. Не считая нескольких вещей, которые являются продолжения хороших циклов, то нет ни одного аниме, которое бы можно было ждать или заинтересовало, не говоря уже о просмотре по мере выхода. Это просто таки образцовый проходной сезон, который ориентирован на школьников.

Quote (Adlaran)
Да не всегда. Кланнад и КГ были бы не такими крутыми без своих вторых сезонов. А то же Исчезновение я бы никогда не променял на такие оригинальные идеи, как БГата и КисхСис.

Потому что там фактически не два сезона, а один. Это раньше себе спокойно пускали сто серий на такое, а сейчас вот. Выпустили, подождали реакции, оценили насколько прибыльно, посмотрели как покупают диски и вот решили выпустить второй сезон.
По сюжету они непрерывны и назвать это разными сезонами как-то язык не поворачивается.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:18:26 | Сообщение # 20 | Тема: Дольки хелпайте
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Vladik-san)
Так вот и вышло, что совершенно не с кем общаться

Так это ведь отлично. Можно спокойно ходить на пары, учиться и не принимать участия в "жизни" группы.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:37:19 | Сообщение # 21 | Тема: Онгоинги
assatsek
Мандаринность: %
Quote (RassiQ)

А на кого должны ориентироваться?

Не только на них. Понимаю, что сейчас индустрия находится в стагнации и легче выпустить очередной школо-гаремник, чем делать слайсы или сейнены, которые не оценят. Особенно это стало понятно, когда в анидб увидел у половины нынешнего сезона, в разделе жанр, сейнен.

Quote (Adlaran)
Но ты можешь прокрутить ещё лет на 40-50 назад

Начнём с того, что в 60-ых и 70-ых аниме только начинало своё развитие. Для 60-ых это были практически первые годы и не произошло ещё становление этого жанра, так как Осаму Тэдзука только начал снимать своего Астробоя и произведения тех лет очень похожи на Дисней. Для примера можете посмотреть фильм Киборг 009, в котором при достаточно хорошем музыкальном сопровождении и высокой детализации прорисовки, достаточно наивный сюжет и явно торчат уши Диснея.
А вот с 70-ых начинается уже по интересней, первые экранизации Го Нагая и Ходзё, в 80-ых Румико и Торияма и т. д..
Можете взять сезоны из 80-ых и 90-ых сравнить, в то время они, хоть и то же были ориентированы, на школьников, но это не были очередные школо-гаремники.

Quote (Spirit-)
Да и как ты определяешь их достойность, ничего про половину новых тайтлов не зная?

Есть такое понятие как жизненный опыт и здравый смысл. Что бы понять некоторую вещь её не обязательно делать самому.
Я достаточно посмотрел, что бы не скачивать ещё один сериал и прекращать его просмотр на второй серии. Достаточно посмотреть на режиссёра и продюсера, студию и сейю, проще посмотреть на жанр и краткое описание.

Quote (Adlaran)
И почему такая твёрдая уверенность, что если по вн сделано, то обязательно надо сначала поиграть?

Потому, что надо разбираться в что ты смотришь. А тут в соседней теме явный пример того, что будет если смотреть аниме и не разбираться в вопросе. Получится очередной проходняк, который оценивается в отрыве от основного произведения, что есть извращение.
Не раз встречал обсуждение аниме по хаку, тейлес и финалки, какое оно плохое и тому подобное. Слышать это от людей, которые не ознакомились с играми, довольно странно.

Quote (Adlaran)
По манге же тоже делают, и не обязательно её читать, перед тем как посмотреть.

Хм. Я думал и так всем понятно, что первоисточник в большинстве случаев лучше экранизации. Как это есть с книгами, так и с мангой. Хоть и не часто, но бывает, что экранизация хороша, но лучше сначала ознакомится с оригинал, чем потом плеваться от того, что ты посмотрел.
Вон, взять хотя бы Розарио. Экранизация типичный гаремник с сверхъестественными существами и средним дизайном персонажей. Совсем другое дело манга.

Quote (Adlaran)
Я недавно смотрел Densetsu no Yuusha no Densetsu

А вот и подтверждение моих слов. Там есть 11 томов новелл, публикуемая манга, выпущенная игра. При наличии всего этого экранизация обычно не полная, так как аудитория, в большинстве случаев, знакомо с этими произведениями и знает сюжет. Тут же показывают это в движении и нет особого смысла обращать внимание на детализацию мира и развитие персонажей, ибо и так знают.

Quote (Adlaran)

Ну не знаю. У Кланнада есть чёткий логический конец, и если бы я сразу не знал, что есть After Story, не скоро догадался бы о существовании второго сезона.

Что не отменяет того, что они связаны одним неразрывным сюжетом. Тут больше подходит определение арки, чем сезона.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:40:02 | Сообщение # 22 | Тема: Всех с 1 сентября!
assatsek
Мандаринность: %
Fantomka
Какая прекрасная реакция.

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:44:11 | Сообщение # 23 | Тема: Музыка
assatsek
Мандаринность: %
Quote (Spirit-)

круто :о

Тогда ещё в догонку:
http://www.youtube.com/watch?v=EDTMu-e47Y8
http://www.youtube.com/watch?v=JxWfRAlH7N4

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:45:56 | Сообщение # 24 | Тема: Hikaru no Go
assatsek
Мандаринность: %
Quote (B@rmagloT_)
assatsek, Го сыграем как нибудь.

Если только не по интернету, для практики интересен, но лучше когда в живую.
Ты где проживаешь?

"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
assatsek Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:48:52 | Сообщение # 25 | Тема: AMV
assatsek
Мандаринность: %
http://www.youtube.com/watch?v=NoTP-ZdY_pg
"Мы покорили материю, потому что мы покорили сознание. Действительность – внутри черепа."
Статус: Offline
Форум » Записи участника » assatsek [32]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дизайн:
Наверх